Пенсионерка на морозе продает свои сказки за 30 рублей
Главная » Интересные Женщины » В Екатеринбурге пенсионерка на морозе продает свои сказки за 30 рублей


В Екатеринбурге пенсионерка на морозе продает свои сказки за 30 рублей

Опубликовал Администратор
3-02-2018, 20:45
2 136
0

 

88-летняя вдова известного поэта и журналиста Владимира Сибирева на пенсии и сама начала писать сказки. Сюжеты брала из историй, которые ей рассказывали родные в детстве в удмуртском селе, но творчески их перерабатывала. 

Вера Васильевна Сибирева издала книжки за счет своей пенсии. В середине 90-х Сибирева выпустила сказки тиражом в две тысячи экземпляров, с черно-белыми рисунками. Хотела продать, но не получилось: умер от рака муж, и женщина надолго забросила затею. Год назад у Веры Васильевны умерла еще и дочь. Теперь бабушка одна заботится о внучке.

"Когда дочь умирала – она сказала: "Мама, ты поставь внучку на ноги, – вспоминает женщина. – А я сказала, что ее не брошу".

Пенсия у Веры Сибиревой небольшая, поэтому почти каждый день она ездит в Екатеринбург, и даже в сильные морозы стоит по несколько часов у магазинов, пытаясь продать свои книги. Внутрь торговых центров ее не пускает охрана.

"Я обычно приезжаю часам к 12, когда на улице станет немножко потеплее, а то холодно стоять, – говорит Сибирева. – Приношу по 20–30 книжек. И стою, пока не продам, бывает, часов до четырёх-пяти вечера стою. Мёрзну бывает, но продать надо".

За каждую книгу сказок бабушка-писательница просит 30 рублей. Но часто люди, которые узнают ее историю, платят ей гораздо больше или покупают у нее не одну книгу, а больше, чтобы подарить друзьям.

Есть издательство, которое готово взяться, но для этого нужны деньги. Примерно 500 тысяч рублей. Или спонсора надо искать, или копить, – говорит пенсионерка. 

Но есть одна сложность. Со слов журналистки одного из телеканалов Екатеринбурга - Вера Васильевна боится открывать расчетный счёт. Говорит, что время сейчас неспокойное и общесво криминальное, и она переживать будет, мало ли что... После огласки в СМИ, желающих ей помочь появилось очень много, но пока есть информация, что бабушка деньги просто так не берет и даже больше 30 рублей за книгу не берёт. 

Некоторые СМИ организовали творческую встречу с Верой Васильевной в понедельник. Посмотрим, что будет после этой встречи.

Хорошая бабушка. Не сомневаюсь что и сказки хорошие. Если вы из ЕКБ то не пожалейте 30 рублей и купите сказки, из этих добрых рук.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless