Человек не спал 40 лет
Главная » Интересные Истории » Человек не спал 40 лет


Человек не спал 40 лет

Опубликовал Администратор
16-02-2018, 08:57
1 920
1

 

Идеальный кандидат для рекламы кофе. 40 лет не спал. Слышали когда-нибудь про Пауля Керна?

Этот венгерский солдат был совершенно обычным человеком, ничем не выделяющимся среди всех остальных. Пауль Керн был призван в австро-венгерские войска в Первую мировую войну, будучи кадетом. Во время одного из сражений 1914 года в составе ударных войск он проявил храбрость, за что был награждён медалью. Через год он был переведён в другую роту, в составе которой воевал против русских войск.

Во время одного из сражений русский солдат выстрелил в голову Керну, тот получил тяжёлое ранение и был отправлен в госпиталь Лемберга. Пуля прошла через голову Пауля прямо в районе виска и уничтожила часть лобной доли головного мозга. Венгр должен был умереть, но все-таки выжил – и навсегда перестал спать.

Очнувшись в госпитале, Керн так и не смог больше заснуть. Как оказалось, пуля попала в висок и уничтожила часть лобной доли головного мозга. Обычно такое ранение оказывалось смертельным, однако Пауль сумел выжить. Его проблемой занимался доктор Фрей, профессор Будапештского университета, однако не смог помочь Керну вернуться к прежнему образу жизни.

Пауль Керн стал настоящей головной болью медицины 20 века. После злосчастной травмы он не только забыл о сне, но и перестал испытывать болевые ощущения в принципе, а также лишился чувств истощения и утомления. Пуля уничтожила часть нервной системы Керна.

 

 До конца жизни он был очень деятельным человеком, работал в организации по помощи пенсионерам и умер в 1955 году, за 40 лет ни разу не заснув. История Керна – необъяснимый и потому еще более удивительный парадокс.

Жаль, что это вся информация о столь интересном человеке. Хотелось бы узнать, чем он занимался и как жил эти 40 лет. Кстати, с полной тёской, фашистским извращенцем доктором не путайте.

Ещё один известный случай долгого бодрствования

Нгок Тхай, позитивный вьетнамец-крестьянин, не спит с 1973 года. Он родился в 1942 и был вполне здоровым и обычным ребенком, а с 1973 года перестал спать.

Как сам Нгок Тхай говорит, сон исчез после перенесенного приступа лихорадки, и с тех пор не спал ни дня. Тхай признается, что не испытывает проблем со здоровьем, но «чувствует себя как растение без воды».

 

Факт на лицо – он просто не спит. Поначалу ему было трудно, и проявлялась раздражительность, потом, по всей видимости, мозг адаптировался и смирился с новым ритмом работы.

Это действительно уникальный случай, потому что человек без сна, как и без еды, жить не может. Невозможность переключения мозга на дельта- и тета-ритмы создают эффект галлюцинаций, от которых можно легко сойти с ума. Кстати, в древности не давать спать человеку считалось очень жестокой пыткой.

Нгок Тхай умудрился использовать свой, то ли дар, то ли проклятие, себе на пользу и работает даже в ночное время, пока все благополучно отдыхают. За счет двойной нагрузки его хозяйство в отличном состоянии, чем он и занимается всю свою сознательную жизнь. Он женат и имеет четырех детей, все они здоровы и нормально спят.

Таких случаев на самом деле история насчитывает около трех десятков. И это только известные и зарегистрированные.  По непонятным причинам люди просто перестают спать и при этом не устают, и не умирают от недостатка сна.

Встречали, когда-нибудь подобных людей?

Комментарии к новости
  1. Константин20 августа 2020 10:45
    Сон естественная потребность организма в восстановлении и отдыхе, попадал в ситуации, когда максимальный сон в сутки не превышает 3-х часов, однажды так продолжалось более 8-ми дней—сессия в студенческие годы+слишком увлёкся рыбалкой. Ощущения заторможенности, сонливости и дискомфорт со временем исчезают—кофе и положительная мотивация помогают преодолеть сон. Теперь привычка, но более трёх дней не практикую, т. к. бессонница после этого самый безобидный результат.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи