Самый большой аквапарк в Европе
Главная » Интересная Архитектура » Самый большой и самый красивый аквапарк Европы


Самый большой и самый красивый аквапарк Европы

Опубликовал Администратор

 Если не знать, что это за место и видеть только ангар то никогда не подумаешь, что это одно из красивейших мест в Европе созданных человеком.

Солнечные курорты на тропических островах всегда привлекают к себе много туристов из Европы. Но даже если в этот раз во время отпуска вы решите отправиться не на Карибы, а, скажем, в Германию, то не отказывайте себе в удовольствии поваляться на песчаном пляже и побродить по тропическому лесу. Обязательно посетите Tropical Islands Resort, который находится всего в 60 км от Берлина.

 Белоснежные пляжи, теплое море, большой тропический лес, масса всевозможных развлечений и все это прямо в самом сердце Германии! Расположенный в коммуне Хальбе, земля Бранденбург, Tropical Islands Resort является самым большим крытым аквапарком в мире.

 Немецкий парк развлечений Тропические Острова был открыт в ангаре для дирижаблей, который в 2000-м году был построен обанкротившейся впоследствии фирмой Cargolifter AG. В середине 90?х годов ее владельцы хотели возродить производство дирижаблей для транспортировки негабаритных грузов. Выкупивший гигантский ангар малайский концерн Tanjong переоборудовал сооружение для дирижаблей и открыл в нем большой тропический парк развлечений.

 Причем в парке развлечений обитают не только маленькие пичужки, но и грациозные розовые фламинго. Здесь можно встретить также и тропических насекомых! Правда их, слава Богу, не стали выпускать на волю. Желающие могут полюбоваться на букашек сквозь стекло специальных террариумов.

 На деньги азиатских спонсоров в бывшем ангаре построили уникальный парк отдыха с собственным микроклиматом. Бассейны оборудовали в стиле естественных водоемов, а вокруг них высадили тропическую растительность. В ангаре зашелестели настоящие джунгли. К тому же тропический лес заселили экзотическими птичками!

 

Оборудованный по последнему слову техники парк получил название «Тропические острова» и способен принимать одновременно до шести тысяч посетителей! Те, кому не хватает дня насладиться тропиками, могут остаться здесь на ночь. Комплекс оборудован своим отелем.

В темное время вода бассейнов подсвечивается голубоватым сиянием, создавая неповторимую атмосферу. К услугам отдыхающих несколько первоклассных баров и кафешек, которые стилизованы под тропические хижины.

 Чтобы напомнить посетителям, что они всё еще в Германии, вдоль стен ангара построили целую деревушку с фахверковыми домиками. Детям здесь особое раздолье. Для них соорудили несколько игровых площадок, где малыши могут резвиться как на суше, так и в воде. Для любителей отдыхать дикарем здесь даже предусмотрен палаточный городок!

 Зал парка Tropical Islands Resort имеет 360 метров в длину и 210 метров в ширину, высота его купола составляет 107 метров. Площадь чуть больше 7 гектаров. Сооружение было спроектировано, как специальный ангар для дирижаблей. Оно является крупнейшим самонесущим залом мира, а также занимает четвёртую строчку в списке крупнейших зданий и сооружений мира (по полезному объёму) — 5 200 000 м?. Интересно, что стоимость строительства гигантского сооружения составила 78 млн. Евро.

 Парк развлечений Tropical Islands Resort открылся в декабре 2004-го года. В нем располагается большое число плавательных бассейнов и пляжей, есть много увлекательных аттракционов, а также зон отдыха, баров и ресторанов. На германском Тропическом Острове находится и самый большой в мире тропический лес под крышей. В ангаре поддерживается постоянная температура +26 и влажность 64%. В специально созданных, максимально приближенных к природным условиям произрастает около 50 тысяч тропических деревьев, кустарников и разных экзотических растений.

 Тропический Остров разделен на несколько тематических областей. В Тропической деревне располагаются постройки в архитектурных стилях, характерных для Борнео, Таиланда, Бали и Самоа.  Более 1200 кв. метров занимает морская Лагуна с разным уровнем глубины дна и температурой воды в 32 градусов. Здесь есть подводные течений, водные горки и различные аттракционы. Территория Южного моря представляет собой копию побережья с песчаным пляжем длиной 200 метров. Ее бассейн имеет площадь 4400 кв/метра и глубину 1,35 метра. На пляже установлено 850 деревянных лежаков, а температура воды поддерживается на уровне 28 градусов.

 Развлекательный парк Tropical Islands Resort открыт круглосуточно и ежедневно способен принять до 8 тысяч посетителей.

Стоимость посещения Tropical Islands составляет 32 евро для взрослых, 27 евро для студентов (при наличии подтверждающих документов) и пенсионеров старше 65 лет. Детские билеты обойдутся в 24,5 евро. Аналогичные цены действительны для спа-комплекса и велнес-зоны. Комплексные билеты, включающие в себя посещение аквапарка, спа- и фитнес-зоны, обойдутся в 37 евро для взрослых, 34,5 евро для студентов и пенсионеров и 24,5 евро для детей. Купить билеты в парк, а также ознакомиться с другими тарифами можно на официальном сайте Tropical Islands.

 Ежедневно в бассейнах и других зонах аквапарка проводятся занятия аквааэробикой и бразильскими танцами, уроки массажа, в том числе тайского. Каждые два часа в павильоне проходят тематические шоу, а по вечерам - большое водное представление, программа которого меняется каждые три месяца. Дети могут поучаствовать в тропическом сафари и различных конкурсах, устраиваемых аниматорами.

Добраться до Tropical Islands Resort в случае, если вы путешествуете на автомобиле, можно по автомагистрали А13, соединяющей Берлин с Дрезденом. На выезде с А13 следуйте по направлению на Штаков (Staakow). Далее - по указателям к Tropical Islands еще порядка трех километров.

 Железнодорожное сообщение соединяет Берлин с ближайшим к аквапарку городом Бранд (Brand), расположенным в 3 километрах юго-западнее комплекса. Поезда RE 2 (Rhein-Haard-Express) и Regionalbahn RB14 отправляются от столичных вокзалов Alexanderplatz и Ostbahnhof соответственно. Время в пути - около 50 минут; поезда курсируют каждый час. Узнать подробную информацию о железных дорогах Германии и забронировать билеты можно на сайте Deutsche Bahn (www.bahn.de). По прибытии в Бранд можно воспользоваться бесплатными шаттлами, которые подвозят туристов к главному входу в "Тропический остров". Установленного расписания автобусов нет, оно подстраивается под прибытие поездов.

 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless