Зачем люди продают себя
Главная » Интересные Люди » Зачем люди продают себя


Зачем люди продают себя

Опубликовал Администратор
17-03-2018, 10:55
2 548
0

 И правда на что не пойдёшь ради близкого и дорогого человека. Тем более если это Мама. Вот и юная жительница Китая, в свои 19 лет пошла на отчаянный шаг ради жизни и здоровья своей Матери. Девушка по имени Цао Менгьюан продавала себя на аукционе.

Да ради денег, но не для забавы или нового телефона. А чтобы собрать деньги на лечение своей больной матери.

Свое объявление под названием «я продаю себя» девушка разместила в китайском социальном чате WeChat. Цао объяснила, что ее мама нуждается в дорогом лечении, стоимость которого обойдется в 350 000 юаней (около $50 000), и тот, кто предложит самую высокую сумму выиграет право «делать с ее телом все, что захочет».

Некоторые статьи в интернете пестрят информацией что девушка продаёт и свою девственность, вместе с собой. Цао Менгьюан обычная китайская девочка. Таких как она десятки и сотни миллионов. Родилась и выросла в деревне около города Гаожоу что в Южном Китае.

 

Ее 45-летняя мать, Би Жаофанг, была фермером. Честно и трудолюбиво работала всю жизнь. Не так давно у нее диагностировали рак кожи. Женщину положили в больницу Гаожоу, где она находится уже около недели. Состояние Жаофанг в последнее время начало стремительно ухудшаться из-за инфекции на ее правом бедре. Местные врачи предупредили, что ее вылечить возможно только в Центральной больнице.

Во всех бедах Менгьюан винит себя. Девушка рассказала, что она самая старшая из пяти детей в семье, и ей пришлось оставить среднюю школу, так как денег на обучение не хватало. Традиционно старший ребёнок заботится о всей семье. Вот почему корит себя юная девушка. В настоящее время она работает как разнорабочая на случайных подработках. Так же занимается фермой.

 

Девушке нужно обеспечить младших сестер и братьев, а также пожилого отца. Её доход в месяц не превышает $150.

У семьи нету медицинской страховки, и сума в $50 000 для них неподъемная. Поэтому девушка выставила себя на продажу. Один из примеров для тех, кто считает, что в Китае светлое коммунистическое будущее и все люди равны и свободны. Хочешь жить заплати 50000 долларов. И тут не поможет не партия и не коммунизм. Легенда о бесплатной медицине остаётся легендой.

Со слов девушки: «Я хочу, чтобы добрый человек купил меня, и моя мама смогла попасть на операцию. После сделки я готова работать на покупателя и выполнять все его прихоти. Я сделаю все, что он пожелает. Я никогда не откажусь от своих слов».

 

В конце поста Цао написала: «Все, что я сказала — это правда. Я продам себя за самую высокую цену». И оставила свой контактный номер.

Хуан Киллианг, основатель Китайского благотворительного фонда, подтвердил правдивость истории. Его некоммерческая организация помогает в поиске доноров, медицинских препаратов и финансировании для нуждающихся людей. Он также сказал, что «покупатель» уже откликнулся на рекламу и согласился помочь Цао. Уже оплачены медицинские счета ее матери.

Никто не знает, что будет делать с Цао Менгьюан её новый хозяин.

 Надеюсь такой смелой и отчаянной девушке, попадётся действительно хороший человек. Который будет понимать её и её поступки. Сделка уже совершена, и врачи сказали, что после операции и лечения Би Жаофанг даже сможет вернуться на работу.

«Спасибо» бесплатной китайской медицине. У нас в стране в принципе всё так же, а может и хуже. Только у нас врачи ноют в прямом смысле из-за маленькой зарплаты. А сами в тоже время имеют машины, квартиры, дорогие телефоны и лишний жир на теле.

Объявление Цао вызвало многотысячный поток комментариев китайских пользователей Интернета. Один из них написал: «Если бы я был на её месте, то сделал бы то же самое». Другой же заявил: «Несмотря на то, что она не виновата, я не думаю, что мы должны поощрять такое поведение».

 

Моё мнение что девушка не совершила ни чего преступного. Для меня это великий акт самопожертвования. Когда отдаёшь себя ради того что бы жил другой. А может поглубже обсудим эту тему и посмотрим на неё со всех сторон?

Например, почему операции для раковых больных такие дорогостоящие и не всем доступны?

Для примера можно обсудить другую историю.

 

История предприимчивого американца, который разделил себя на акции и так продал себя и свою жизнь. Всё для славы и привлечения внимания к своей персоне. Ну и для заработка денег так же.

Идея выставить себя на торги в виде инвестиции, путем покупки акции любым желающим, Майку Мерриллу пришла в голову еще в 2008 году. Американец разделил себя на акции, в количестве 100 000 и выставил себя на торги. Меррилл начал с продажи 929 акций для двенадцати своих друзей.

На первые деньги купил сайта онлайн-магазина по торговле акциями самого себя. Акции на Майка можно было приобрести по 1 доллару. Акционеры получают право голоса и могут коллективно решать, как Майк должен поступить в той или иной ситуации, как жить, что есть и даже с кем встречаться.

Акционерам эта идея так понравилась, что ставка на акции выросла до 20 долларов за каждую. И за 5 лет, Майк продал акции на управление собой в количестве 3700 штук. Много денег он на этом не заработал. Порядка 10 000 долларов, но популярность приобрел.

Конечно, Майк столкнулся и с рядом сложностей, от него ушла его девушка, которая посчитала эту идею бредовой. А может и потому, что у нее не было акций на любимого. Но, тем не менее, она не смогла смириться с тем, что за ее мужчину люди принимают решения, что ему делать, чем питаться, с кем спать и тому прочее.

 

Недовольство вполне понятное, так Майку запретили делать вазэктомию, посадили его на фрукты и овощи, сделав из него вегетарианца, а также сменить свои политические убеждения.

Правда, все же, голоса акционеров могут и ничего не значить, если Майк решит, что это выше его желаний. Его акции ничем не подтвержденные бумаги, не имеют законную силу, а, следовательно, он может поменять решение в любой момент, а акционеры могут прогореть.

Правда предприимчивый американец заранее всех предупреждает, чтобы люди как следует подумали, прежде чем вкладывать в него свои деньги. Чем сейчас живёт и что происходит у Майка, неизвестно.

Но это как пример для понимания зачем два совершенно разных человека продают себя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи