Пивная йога
Главная » Интересные Люди » Пивная йога


Пивная йога

Опубликовал Администратор
25-03-2018, 10:39
1 897
1

 Все большую популярность в мире набирает так называемая «пивная йога» (BierYoga), которая впервые зародилась 4 года назад в Германии. Основатель нового движения йоги Эмили и Джула говорят, что впервые увидели, как люди совмещали занятие йогой с употреблением пива на американском фестивале Burning Man.

А Burning Man «Горящий человек» – это фестиваль, собирающий десятки тысяч креативных людей со всего мира, проводящийся с 1986 года.

Начиналось с всё с двадцати человек, решивших сжечь деревянное чучело на одном из пляжей Сан-Франциско. Возможно, кто-то был из русских и вспомнил родную масленицу и сжигание чучела.

С каждым годом это мероприятие собирало всё больше и больше людей.

До 1995 года встречи были простыми и не освещали, какую-либо тематику. Но уже в 1995 году была проведена первая тематическая встреча под названием "Добро и Зло". И вот уже более 30 лет, разные творческие и интересные люди, приезжают в пустыню Black Rock что бы, 8 дней тусить и веселиться.

 Начало в последний понедельник августа, прям с первых минут, ну а конец фестиваля, обычно приходится на День Труда в США. Основной контингент, это художники, скульпторы, люди искусства и шоу-бизнеса. Самое главное это быть причастным к тому, что происходит на самом фестивале. Многие люди облачены в совершенно невероятные костюмы, ну или напротив совсем голые. Ну, а о внешнем тюнинге автомобилей и других средств передвижения лучше не говорить, а посмотреть.

Большинство бёрнеров (обычные участники), привозят различные произведения с собой и не редко их сжигают. Фестиваль проходит в постоянном движении, круглосуточно выступают артисты и на нескольких танцполах, круглосуточно играют диджеи. Постоянно проходят различные инсталляции.

И совсем не странно что именно на таком мероприятии зародилась пивная йога.

 По возвращению в Германию Эмили и Джула и занялись популяризацией «пивной йоги», которая теперь распространена в Европе, Австралии и даже в некоторых городах России. В течение часового занятия люди выпивают одну или две бутылки пива, что приводит их в расслабленное состояние и гармонию с самим собой.

Берлинские тренеры по йоге Эмили и Джула открыли необычные курсы BierYoga, в рамках которых совмещают "два своих любимых увлечения" – алкоголь и йогу. Судя по опубликованным в сети фото, ученики пары выпивают перед тем, как приступить к упражнениям, а также используют при их выполнении бутылки.

"Пивная йога – это весело, но это не шутка", — пишут организаторы курсов на своем сайте.

"Возбуждение, которое приносит употребление пива, можно успешно сочетать с физическими упражнениями. Это необычный, но крайне бодрящий коктейль", — утверждают авторы BierYoga.

 

"Обе составляющие наших занятий являются духовными и телесными практиками с многовековой историей", — пишут немцы.

В настоящий момент "пивной йогой" активно увлекаются в Австралии.

Еще одна школа пивной йоги открылась в Сиднее. Как можно судить по фотографиям с занятий, любители этого древнего искусства пьют пиво и выполняют различные упражнения, в которых используются бутылки. Так, в одном задании необходимо удержать на голове бутылку пенного напитка, находясь в позе лотоса.

Йоги делают различные асаны, вместе с бутылочкой или стаканом пива.

Асана — это положение тела, в котором, с позиций индийской философии и религии, управление энергией и физиологическими процессами в организме осуществляется за счёт перераспределения натяжений, сжатий и напряжений в теле.

Асана может иметь специально обусловленную последовательность входа и выхода, однако обязательно статическое пребывание в позе в течение некоторого времени.

 Проще говоря это позы, которые принимают йоги. Самая популярная и знаменитая это поза Лотоса.

Это не первый интересный тренд, связанный с древним комплексом упражнений - например, пару лет назад мир охватила любовь к голой йоге.

 

Комментарии к новости
  1. Настя26 марта 2018 01:04
    Йога - тренировки, призванные улучшить здоровье, либо поддерживать его на должном уровне. Как сочетается здоровье с алкоголем? Ответ - никак! Отсюда вывод - это бред сумасшедшего,а люди, занимающиеся этим по меньшей мере странные!
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи