Космический город Бога
Главная » Интересные Истории » Космический город Бога


Космический город Бога

Опубликовал Администратор
18-06-2018, 07:55
3 250
1

 Неужели американцы и в самом деле вот уже более 20 лет скрывают сенсационную информацию об огромном городе, плывущем в космической бездне? История про "Обитель Бога" - одна из самых популярных в интернете, передает со ссылкой на. Появилась давно и теперь чуть ли не каждый год "всплывает" откуда-то, собирая богатый урожай. Читают ее с интересом. Потому что история эта и в самом деле захватывающая. С одной стороны. А с другой - обнадеживающая. Поскольку предоставляет почти материальное подтверждение того, что Бог есть. А кто же еще может жить в самом центре Вселенной в городе, диаметр которого достигает нескольких тысяч световых лет?

Вот что обычно пишут про открытие, якобы сделанное в НАСА с помощью космического телескопа "Хаббл". Текст привожу дословно - в том виде, в котором он появился в нынешнем 2015 году на одном из сайтов, публикующих, по выражению его создателей, "факты о невероятном":

"В декабре 1994 года специалисты НАСА получили очередную порцию фотографий, снятых космической обсерваторией "Хаббл". Небольшое туманное пятнышко на одном из снимков вызвало интерес. Появление его нельзя было объяснить ни помехами при передаче сигнала на Землю, ни каким-либо оптическим эффектом. Интересный участок звездного неба пересняли с максимальным для "Хаббла" разрешением".

На снимках ученые увидели сияющую конструкцию слишком правильной структуры, чтобы считать ее творением природы. О размерах ее говорить трудно. Даже "огромный" и "гигантский" никак не подходят для объекта, измеряемого в миллиардах километров. Наша планета была бы всего-навсего песчинкой на улице этого города.

 Потрясенные специалисты, не сдерживая себя в определениях, назвали объект "городом" и дали ему название Обитель Бога. Никто и не предполагал, насколько они близки к истине.

Проследив за объектом, ученые определили, что он вместе с галактикой движется относительно Земли. Это вполне укладывается в Теорию большого взрыва. Согласно теории, некогда во Вселенной произошел взрыв и с тех пор галактики разлетаются в разные стороны.

Однако, когда специалисты с помощью компьютеров построили трехмерную модель этой части Вселенной, их ожидал "сюрприз". Наша и все остальные галактики действительно перемещаются относительно Обители Бога, но сам "город" никуда не летит, поскольку находится в той самой точке, от которой все разлетается. Т.е. Обитель Бога находится в самом центре Вселенной.

О странном техногенном объекте было доложено на самый верх. Судьбу удивительного открытия обсуждали президент Билл Клинтон и вице-президент Альберт Гор. В конце концов, решили, что не стоит будоражить человечество, и наложили запрет на публикацию всех сведений, касающихся Обители Бога. Но было поздно.

Все сделанные "Хабблом" фотографии почти сразу же выкладываются в открытом доступе для ознакомления. Прежде чем "интересные снимки" были изъяты с сервера, несколько астрономических лабораторий успели их скопировать. В начале 1995 года в одном из немецких научных журналов появилось сообщение об открытии НАСА, из научных журналов информация разлетелась по всем СМИ. Джинн вылетел наружу. Информация перестала быть секретной.

Недостатка в теориях нет. Каждая статья об Обители Бога завершается абзацем с изложением очередной версии о характере объекта. Наиболее "ходовыми" являются следующие:

Это действительно место обитания Творца. Место пребывания душ умерших людей Земли и других планет.

  

Объект - создание некой сверхцивилизации. Если во Вселенной существуют иные разумные существа, возможно, что некоторые из них достигли столь высокого уровня развития, что в состоянии создавать искусственные объекты такого масштаба. Сегодня вокруг Земли летает МКС, а что человечество запустит лет через 500?

А НАСА, что же НАСА? Ведь никто не сомневается, что его специалисты продолжают следить за Обителью Бога. Так неужели за 20 лет странный объект не преподнес больше ни одного сюрприза? НАСА, несмотря на многочисленные публикации, от комментариев категорически отказывается: Идет дальнейший анализ и изучение полученных снимков.

Занятно, но все заметки про "Обитель Бога" сопровождаются тремя разными снимками. На одном - "город" виден в середине разноцветной галактики. На врезках показаны детали его строения. Увы, это подделка, для изготовления которой была использована фотография галактики NGC3079, действительно сделанная с помощью телескопа "Хаббл". В оригинале - никакого города нет. А если бы он был, то находился бы в 55 миллионах световых лет от нас. Именно на таком расстоянии расположена галактика NGC3079. Далеко. Но это совсем не центр Вселенной. И не самый ее край.

 

Второй снимок - еще боле грубая подделка: размытое изображение земного города попросту наложено на фотографию некой галактики. Подделку выдают тени на городе, не соответствующие источнику света на снимке.

На третьем снимке город находится на черном фоне космоса и светится сам. Только свет выглядит слишком однотонным.

Разгадка оказалась простой. Кто-то "раскрасил" снимок, который изначально был черно-белым. Он тоже существует. И впервые появился отнюдь не на сайте НАСА, а в американской газете "Weekly World News" 8 февраля 1994 года.

Снимком газета "Weekly World News" проиллюстрировала статью под заголовком "Телескоп "Хаббл" сфотографировал рай", сообщив, что снимок был сделан 26 декабря 1993 года. Название "Обитель Бога" появилось позднее в процессе распространения "сенсации". Очевидно, что его породила врезка, которую газета поместила на обложку: "Мы нашли, где живет Бог, - уверяют ученые".

А вот, что было написано в самой статье: "Спустя всего несколько дней после того, как астронавты "Шаттла" починили космический телескоп "Хаббл", его гигантские линзы сфокусировались на звездном скоплении на краю Вселенной - и сфотографировали рай! «Это сообщение сделала автор и исследователь Марсия Мэссон, которая цитировала высокопоставленных представителей НАСА... Снимки ясно показывают большой белый город...» Это и есть доказательство, которого мы ждали», - сказала д-р Мэссон репортерам.

Благодаря огромной удаче, НАСА нацелило телескоп Хаббл в нужное место и в нужное время, чтобы снять на пленку данные изображения. Я не особенно религиозна, но я не сомневаюсь, что кто-то или что-то повлияло на решение нацелить телескоп именно на эту область космического пространства. Был ли этим "кем-то" или "чем-то" сам Господь Бог? Учитывая безбрежность Вселенной и все места, которые НАСА могло бы запланировать для исследования, это как раз был Он... Единственным логическим объяснением является то, что город населен душами умерших".

Статью из "Weekly World News" перепечатали десятки христианских газет и журналов, которых ждало горькое разочарование. "Д-р Марсия Мэссон" оказалась несуществующей, а первоисточник - лживым, как говорится, от корки до корки.

Газета была создана как дочернее издание бульварной "National Enquirer", когда в ней сочли невозможным более печатать заведомые выдумки. Возглавили ее Джим Клонтц и его брат Дерек, прославившийся тем, что сам сочинял ответы читателям от имени придуманной им "редакционной ясновидящей".

 Секреты "Weekly World News" в свое время раскрыл уфолог Грег Сандоу, которому удалось поработать в редакции и даже самому выдумать пару "уток". Он поведал, что авторы статей проводят не проверку их, а "антипроверку". Если, к примеру, газета рассказывает о том, что в неком городе кого-то сожрала бабочка-мутант, то первым делом в редакции выясняют, не живет ли случайно в том самом городе человек с таким именем и фамилией. Если он реально находится, то фамилию меняют: вдруг "герой" воспользуется совпадением и подаст в суд?

В 2007 году газета перестала выходить на бумаге и полностью перешла в интернет, продолжая радовать читателей отборными "утками".

Так что же увидели астрономы на этих удивительных фотоснимках? Сначала это было всего лишь маленькое туманное пятнышко на одном из кадров Но когда профессор университета Флориды Кен Уилсон (Ken Wilson) решил разглядеть фотоснимок подробнее и в дополнение к оптике «Хаббла» вооружился ручной лупой, он обнаружил, что пятнышко имеет странную структуру, которую невозможно объяснить ни дифракцией в линзовом наборе самого телескопа, ни помехами в канале связи при передаче снимка на Землю После короткого оперативного совещания было решено переснять указанный профессором Уилсоном участок звездного неба с максимальным для «Хаббла» разрешением.

Огромные многометровые линзы космического телескопа сфокусировались на самом дальнем уголке Вселенной, доступном обзору телескопа. Прозвучало несколько характерных щелчков затвора фотоаппарата, которыми озвучил компьютерную команду фиксирования изображения на телескопе шутник-оператор и «пятнышко» предстало перед изумленными учеными на многометровом экране проекционной установки лаборатории управления «Хабблом» сияющей структурой, похожей на фантастический город, некий гибрид свифтовского «летающего острова» Лапуты и научно-фантастических проектов городов будущего.

Огромная конструкция, раскинувшаяся в просторах Космоса на многие миллиарды километров, сияла неземным светом Плывущий Город единодушно был признан Обителью Творца, местом, где только и может располагаться престол Господа Бога Представитель НАСА заявил, что Город не может быть населен в привычном смысле этого слова, вероятнее всего, в нем живут души умерших людей.

Впрочем, имеет право на существование и другая, не менее фантастичная версия происхождения космического Города Дело в том, что в поисках внеземного разума, само существование которого уже несколько десятилетий даже не ставится под сомнение ученые сталкиваются с парадоксом. Если предположить, что Вселенная массово заселена множеством цивилизаций, стоящих на самых разных уровнях развития, то в их числе неизбежно должны оказаться некие суперцивилизации, не просто вышедшие в Космос, а активно заселившие огромные пространства Вселенной.

 И деятельность этих суперцивилизаций, в том числе инженерная — по изменению естественной среды обитания (в данном случае космического пространства и находящихся в зоне влияния объектов) — должна быть заметна на расстоянии многих миллионов световых лет Однако ничего подобного до последнего времени астрономами замечено не было.

И вот — явный техногенный объект галактических масштабов. Не исключено, что Город, обнаруженный «Хабблом» на католическое Рождество в конце XX века, оказался именно таким искомым инженерным сооружением неизвестной и весьма могущественной внеземной цивилизации.

Размеры Города поражают. Ни один известный нам небесный объект не в состоянии соперничать с этим исполином Наша Земля в этом Городе была бы просто песчинкой на пыльной обочине космического проспекта.

Куда же движется — и движется ли вообще — этот гигант? Компьютерный анализ серии фотоснимков, полученных с «Хаббла», показал, что движение Города в общем совпадает с движением окружающих его галактик. То есть относительно Земли все происходит в рамках теории Большого Взрыва галактики «разбегаются», красное смещение увеличивается с ростом расстояния никаких отклонений от общего закона не наблюдается Однако при трехмерном моделировании удаленной части Вселенной выяснился потрясающий факт это не часть Вселенной удалена от нас, а мы — от нее.

Почему точка отсчета перенесена в Город? Потому что именно это туманное пятнышко на фотоснимках оказалось в компьютерной модели «центром Вселенной» Объемное движущееся изображение наглядно продемонстрировало, что-галактики-то разбегаются, но именно от той точки Вселенной, в которой расположен Город. Другими словами, все галактики, в том числе и наша вышли когда-то именно из этой точки пространства, и именно вокруг Города происходит вращение Вселенной А потому первое представление о Городе, как об Обители Бога, оказалось на редкость удачным и близким к истине. Что же сулит это открытие человечеству и почему о нем не было слышно почти семь лет.

Наука и религия уже давно решили помириться и по мере сил и возможностей помогают друг другу раскрывать тайны и загадки окружающего мира И если наука вдруг сталкивается с неразрешимым феноменом, религия почти всегда дает происходящему вполне реальное объяснение, которое постепенно берется на вооружение и строгими научными кругами В данном же случае произошло обратное наука с помощью технических средств подтвердила или, по крайней мере, привела весомое доказательство верности основного постулата религии — о существовании единого Творца, живущего в сияющем Городе на небесах .

Однако, сколь бы ожидаемым ни было подобное сообщение, его последствия практически непредсказуемы Всеобщая эйфория религиозных фанатиков, обрушение материалистического фундамента современной науки — все это может привести к необратимым и страшным последствиям. Поэтому фотоснимки были немедленно засекречены, а доступ к изображениям Города Бога получили лишь облеченные особыми полномочиями люди, которые реально — а не по телевизору — управляют жизнью отдельных стран и планеты в целом.

Однако секретность — не лучшее средство достижения целей, и против любого замка найдется отмычка. Мы предлагаем читателям один из серии снимков, переданных с «Хаббла», с изображением загадочного Города, плывущего в необъятных глубинах бесконечного Космоса.

Сегодня нам остается лишь ожидать официальной реакции государственных структур и высших лиц Церкви на сообщение об обнаружении астрономами того, о чем многие тысячелетия человечество могло лишь догадываться. Секретные спецслужбы США положили в свои сейфы информацию, имеющую колоссальное значение для всей Вселенной. Но как можно скрывать столь ошеломляющее открытие. Почему Америка присвоила себе право решать, что могут знать жители Земли, а что им знать рано Ответом на эти вопросы может стать лишь снятие их с повестки дня. Либо в силу установления полного доминирования США на планете, либо как утративших актуальность из-за полного рассекречивания сегодняшних архивных тайн и загадок.

Что ж, нам остается ждать времени открытия американских сейфов в них Обитель Бога оказалась скрыта от землян надежней чем в глубинах Вселенной.

Спасибо за интерес. Оценивайте, комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Комментарии к новости
  1. Владимир30 января 2021 14:37

    Как будто два разных человека писали статью. В первой части доказывается фейковость имеющихся в сети фотографий про "Обитель Бога", а так же всех источников, их использующих. Во второй же части пересказываются те самые "источники", иногда с дословным цитированием. Ну а в конце очередная клюква про спецслужбы США и их (США) мировое доминирование... Мда...

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи