Эволюция или толерантность
Главная » Интересные Факты » Эволюция или толерантность


Эволюция или толерантность

Опубликовал Администратор
18-11-2018, 08:07
1 704
0

Может ли эта картинка вызвать оскорбление чувств верующих, разжигание межнациональной и межэтнической розни? Или в стремлении ко всему хорошему, людей принуждают к толерантности?

В дополнении к вышесказанному. Если людей сравнивают с обезьянами, то почему это оскорбление? Ведь у нас официальная теория эволюции Дарвина. А по ней мы произошли от высших приматов. А проще говоря от обезьян.

 

А если сравнивают с ними, то это можно прировнять к хорошему сходству с предками. И уже не расценивать как оскорбление, а наоборот, как комплимент.

Но основные религии не поддерживают эту точку зрения. Некоторые атеисты так же отвергают происхождение и родство с обезьянами. По их мнению, не мог произойти человек от примата.

Вопрос интересный, так кто кого оскорбляет? Дарвин со своей теорией эволюции и академическая наука? Или религиозные течения оскорбляют людей вводя в невежество и рассказывая про святых духов и Бога?

На своём примере, могу сказать, что в Бога верю, но в церковь не хожу, и считаю себя православным. Отношения к другим религиям. Считаю близким для себя буддизм нежели чем католическую церковь и тем более ислам.

По поводу теории эволюции Дарвина. Слишком много пробелов в изучении теории появления и эволюции человека. Чем более развитой становится человеческая цивилизация, тем больше загадок и вопрос по поводу нашего происхождения. Кстати академическая наука на некоторые исследования и открытия закрывает глаза, так как теория эволюции Дарвина, очень удобна. А если её менять то нужно проделать много работы.

Спасибо за интерес. Оценивайте, комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Может ли эта картинка вызвать оскорбление чувств верующих, разжигание межнациональной и межэтнической розни?
Может ли эта картинка вызвать оскорбление чувств верующих, разжигание межнациональной и межэтнической розни?
 
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи