Японская государственная школа оденет учеников в костюмы Armani за 700
Главная » Интересная Одежда » Японская государственная школа оденет учеников в костюмы Armani за $700


Японская государственная школа оденет учеников в костюмы Armani за $700

Опубликовал Администратор
12-02-2018, 20:50
1 607
0

 

Информационный повод поразмышлять и задуматься о начально образовании. Вот вам для примера, случай из Японии. Казалось бы, страна развитого капитализма. И как многие считают, люди там, живут хорошо и получают огромные зарплаты. Но 700 басков за школьную униформу это наглость даже для обеспеченных японских родителей. Даже из богатого района.

Гинза известен как самый фешенебельный район столицы Японии, Токио. Одна недавно открытая общеобразовательная школа из этого р-на решила, что для детей будет очень уместно сменить форму. Таким образом, ученики начальной школы Taimei будут надевать дизайнерскую форму по 700 долларов за комплект. Созданную итальянским лейблом моды Armani. 

Решение школы заменить старую форму, даже не посоветовавшись с родителями, вызвало возмущение по всей Японии и даже обсуждалось в парламенте Японии причем один из оппозиционерных депутатов из отметил, что школьная форма стоимостью 80 000 иен ($ 700) дороже, чем большинство костюмов бизнесменов. В стране, где плата за обучение в школе уже является тяжелым бременем для большинства родителей, решение Taimei о внедрении роскошной униформы оказалось настоящим ударом. Стоимость нового комплекта увеличилась почти в три раза. Старая форма заклеймена как ненужная и не элитарная, да и не удобная вовсе.

Стандартная школьная форма в начальной школе Taimei стоит около 17 000 иен (155 долларов США) для мальчиков и 19 000 иен для девочек и включает в себя куртку, брюки или юбку, рубашку или блузку и шляпу. Тем не менее, новый костюм Armani будет стоить более 40 000 иен (310 долларов США), а также поставляется с дополнительными дизайнерскими аксессуарами (школьная сумка, жилет, свитер и носки) общей стоимостью 80 000 иен (736 долларов США).

  

Родители узнали о дизайнерской форме в ноябре 2017 года, когда директор Taimei Toshitsugu Wada отправил письмо школьному сообществу, объяснив, что его решение предназначено для того, чтобы укрепить идентичность школы как «ориентир Ginza». Многие родители ответили жалобами в электронных письмах в местный образовательный совет, жалуясь на чрезмерную стоимость новой дизайнерской униформы и смущение, принесенное семьям, которые не могут позволить себе купить его. 

Следует отметить, что, согласно учебному совету Гинзы, школьная форма не является обязательной. Однако носить их считается «желательным», и в настоящее время практически все студенты носят их. Таким образом, многие критиковали решение Главного Вада выбрать такой дорогостоящий вариант. Некоторые утверждают, что это похоже на то что бы бедные люди не смогли больше, учится в этом заведении.

Несмотря на все эти разногласия относительно его решения, Тошицугу Вада из Taimei сказал японским информационным агентствам, что, по его мнению, он сделал правильный выбор, и каждый увидит, что новая форма стоит дополнительных затрат. Спросили, есть ли шанс сломать новую форму Армани и придерживаясь стандартных, Вада сказал, что старая форма больше не производятся.

   

«Я принял решение о будущем начальной школы Taimei», - недавно написал Вада на веб-сайте школы Taimei. «Меня смущали жалобы на отсутствие объяснений и запоздалое заявление, и я приложу все усилия, чтобы правильно объяснить это чтобы меня поняли».

 Новая форма Армани планируют ввести в начальную школу Taimei в апреле 2018 года.

Вот такие новости из богатой Японии. Где-то пахнет распилом или разделением людей на классы?

А вы жалуетесь на поборы в наших школах? Скоро вам будут этот пример приводить и говорить, что ещё по-христиански с вами поступают.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика