Самый длинный кот
Главная » Интересные Животные » Самый длинный кот


Самый длинный кот

Опубликовал Администратор
20-02-2018, 08:14
3 418
1

 Этого кота породы мейн-кун зовут Омар, он живет в семье Херстов в австралийском Мельбурне. Есть веский повод называть его самым длинным котом на планете. Его длина на настоящий момент достигла 120 см, прошлый же рекорд принадлежал коту-гиганту из Уэст-Йоркшира, который был короче всего на 2 см.

Больше мейн-кунов лишь кошки породы саванна, выведенной путем гибридизации африканского сервала и домашней кошки. Мейн-куны же родом из американского штата Мэн, откуда и название.

Есть мнение, что в месте рождения Омара вообще какая-то аномалия. Недалеко от Мельбурна жил самый старый и, возможно, самый большой вомбат по прозвищу Толстый Пат из Баларата. К сожалению, он больше не с нами.

 

Стефи Хёрст из австралийского Мельбурна совершенно не ожидала, что из помёта мейн-кунов, появившихся на свет в 2013 году, она выберет самого необычного котёнка. Хёрст и её парень Роуэн Лоуренс взяли маленького рыжего питомца в возрасте 12 недель. Сейчас четырёхлетний кот Омар имеет 120 сантиметров в длину.

Число его фанатов в соцсетях растёт день ото дня. Хёрст завела профиль кота в "Инстаграме" на него уже подписались несколько десятков тысяч человек. Самое прославленное фото Омара получило более 300 тыс. лайков в аккаунте Cats of Instagram за неделю.

Обычно утро Омара начинается в 5:00, после чего он ест немного сухого корма, бродит по дому, играет во дворе, спит, где попало. На ужин он получает порцию сырой кенгурятины. "Мы покупаем кенгурятину в местном супермаркете. Это единственное мясо, которое ему нравится", - подчёркивает Стефи.

 

Кот-исполин отличается норовистым характером и очень пушист: его шерсть, как жалуется хозяйка, можно найти в доме повсюду. 14-килограммовый мейн-кун не помещается в кошачью переноску, поэтому Стефи для походов к ветеринару приходится использовать собачью.

"Приходится выставлять его из спальни по ночам", - замечает Хёрст, в полушутку жалуясь на площадь поверхности кровати, которую занимает крупное мурлыкающее создание. Однако дверь необходимо захлопывать плотнее: Омар успел продемонстрировать ловкость в открывании межкомнатных дверей, дверец шкафов, гардероба и створок душевой кабины.

 

«Он спит на батуте … потому что занимает слишком много места на кровати и требует, чтобы мы обнимали и гладили его всю ночь».

Херст говорит, что её муж всегда хотел иметь большую кошку — и теперь, похоже, его мечта сбылась!

  

Комментарии к новости
  1. Lana
    Lanov14 марта 2018 01:34
    Ого! Пока на свете есть мейн-куны никто их по длине и весу из котов не обгонит). У нас друзья купили месячного, так он за полгода вымахал выше их ребенка, весит 10 кило. Мы пришли в гости как раз с этой разницей во времени и были поражены. Интересно, на сколько он еще вымахает?!
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless