Монумент солидарности
Главная » Интересная Архитектура » Монумент солидарности (Monument of States)


Монумент солидарности (Monument of States)

Опубликовал Администратор

 В 1941 году, после нападения Японии на Перл-Харбор, отставной врач и президент, местного туристического клуба Чарльз У. Бресслер-Петтис разработал идею о создании уникального памятника в Киссимми, штат Флорида.

Он надеялся, что этим вдохновит сограждан на борьбу с агрессором. Сплотит вместе жителей США и вызовет американскую солидарность в ответ на атаку.

Он написал губернаторам каждого штата и попросил их отправить ему местные камни. В письме указал что хочет создать памятник солидарности всех жителей США, которые готовы защищать родину от нападения и резко осуждают действия Японии.

Вскоре в ответ на письма стали приходить различные камни со всех штатов США. Разных форм, размеров и типов. Были природный гранит, кварц, маленькие валуны, окаменелости и куски старых зданий.

 Они были собраны местными органами власти и общественными организациями, а также региональными предприятиями и отдельными жителями. Сам президент Франклин Рузвельт пожертвовал камень из своего имения в Нью-Йорке.

Петтис также добавил собственную коллекцию камней из его предыдущих поездок по территории Соединенных Штатов.

В результате усилий Петтиса в Киссимми в 1943 году была установлена ??возвышающаяся ступенчатая пирамида весом около 50 тонн. На вершине возвышается герб в виде американского орла и флаг Соединенных Штатов, на синем бетонном шаре.

 

Памятник состоит из 1500 камней, собранных за 22 года, в том числе метеоров, сталагмитов, дерева, зубов и костей, и представляет все штаты США и 20 различных государств зарубежья. На каждой плиточке надпись, кто пожертвовал материал для этого памятника.

Петтис продолжал получать пожертвования в свою коллекцию со всего мира. Даже после своей смерти в 1954 году. Можно видеть, что на памятнике солидарности, есть посылки из других стран, Бельгии и Англии например.

 

Добровольцы добавили новые камни к окружающим дорожкам.

Монумент Штатов оставался популярной достопримечательностью Киссимми до открытия Диснейленда Орландо в 1971 году. После этого посещение этого необычного придорожного сооружения резко упало, и памятник стал увядать.

 

В 2001 году автомобильная ассоциация и местная гостиничная сеть сделали монументу косметический ремонт. Установили новый флаг и покрасили, и убрали территорию. В 2015 году памятник был добавлен в Национальный реестр исторических мест США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless