Музей на воде в Абу-Даби


Музей на воде

Опубликовал Администратор

Музейные сооружения во все времена строили красивыми и привлекательными. Заглядывая на несколько шагов в будущее. Столица небольшого, но очень богатого и независимого государства с ближнего востока, захотела себе музей. Да не обычный, как и многие постройки в Абу-Даби.

Такого музея ни где не увидишь. Единичное исполнение по специальному заказу. Стройка длится более 10 лет. И это не Российская многострадальная и печальная Зенит Арена с позорными новостями и слухами. Этот музей настоящий шедевр архитектурной мысли Объединённых Арабских Эмиратов. Музей на открытой воде и под открытым воздухом.

 В столице Объединенных Арабских Эмиратов готовится к открытию самый масштабный проект за всю историю Абу-Даби — Лувр. На его создание было потрачено 37 миллиардов долларов. Строительством арабского Лувра занималось французское архитектурное бюро Жана Нувеля.

 Хоть официального открытия музея пока еще не было, он уже набирает огромную популярность и поражает своим внешним видом.

Возведение музея началось в 2007 году с подписания межгосударственного соглашения Франции и Арабских Эмиратов. Открытие Лувра наметили на 2012 год, однако строительство растянулось еще на пять лет. В 2017 году оно все же завершилось, и 11 ноября арабский Лувр официально открыл свои двери. А уже 21 декабря все желающие посетили первую выставку музея.

 Арабский Лувр построили на острове Саадият на высоте 40 метров над уровнем моря. Из окон галерей, ресторанов и внутренних двориков открывается потрясающий вид на Персидский залив. Более того, внутри музея есть небольшие пруды, в которых отражается солнечный свет, проникающий сквозь крышу-купол.

 Лувр — это первый музей такого масштаба не только для Арабских Эмиратов, но и для всего Ближнего Востока. ?Архитектурный комплекс состоит из 55 строений, в которых разместились 23 галереи. Особое внимание архитектор проекта уделил куполу. Он состоит из 8 слоев (4 внешних из стали, 4 внутренних из алюминия). Общий вес купола составляет 7500 тонн, а диаметр его — 180 метров.?

Комфортные условия высоко ценятся в любом климате. Тепло жизненно важно в холодных местах, а прохлада бесценна во время жары. Люди плохо переносят резкие перепады температур, собственно так же, как и произведения искусства.

 Это простое наблюдение легло в основу данного проекта. Архитекторы предложили создать искусственное подобие острова на воде, основной защитой которого станет «зонт», пропускающий внутрь комплекса дождь из лучей солнца.

 В музей можно будет попасть на лодке по воде или дойти до него с берега пешком по специальным понтонам. Внутри комплекса посетители смогут увидеть уникальную коллекцию произведений искусства, купить книгу в книжном магазине и посидеть за чашечкой чая или кофе в специально отведённом для этого месте.

Купол возвышается на высоте 36 метров от основания здания. ?У сложной конструкции сложная задача — купол должен укрывать от палящего арабского солнца ?произведения искусства и посетителей музея и при этом стать природным источником света. ?Так были созданы почти 8 000 металлических звезд, которые соединили в затейливый узор. По задумке Жана Нувеля, солнечные лучи, проникающие сквозь крышу, будут напоминать дождь из света.? В темное время суток Лувр будет купаться в белом свете ламп, установленных под куполом.

Музей станет очередным шедевром эмирата как с точки зрения архитектуры, так и с точки зрения строительных новаций.

 Гигантский 180-метровый купол музея возвышается над поверхностью воды, а специальные перфорированные конструкции проецируют световые узоры в виде пальм на находящиеся под ними выставочные площади. Вода перетекает между внутренними галереями и внешними областями музея.

 Название «Лувр» музей будет носить немногим больше 30 лет — французский «тезка» сдал его в так называемую аренду. Также арабский музей получил в аренду около 300 произведений искусства из 13 музеев Франции, которые будут выставляться в течение 10 лет.?? Помимо этого в собрание Лувра войдет более 700 работ из разных музеев Арабских Эмиратов.???

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless