Фильм Кикбоксер
Главная » Интересное Кино » Кикбоксер возвращается


Кикбоксер возвращается

Опубликовал Администратор
2-05-2018, 10:36
1 778
0

 

Для тех, кто помнит конец 80х и начало 90х, киносалоны и видеомагнитофоны были как окно, через которое смотрели на запад. Один из культовых и зрелищных фильмов той эпохи был оригинальный «Кикбоксер». И вот спустя многое время появляется продолжение.

Фильм с Ван Даммом, Майком Тайсоном, Аленом Мусси, Кристофером Ламбертом, Роналдиньо и Хафтор Бьёрнсоном (сыграл Гору в «Игре престолов»). С озвучкой из 90х. В российском прокате с 22 февраля 2018 года, фильм «Кикбоксер возвращается» режиссера Димитри Логотетиса.

Перевел и озвучил картину Андрей Гаврилов — легендарный переводчик боевиков, в коллекции которого в том числе оригинальный «Кикбоксер» 1989 года. А в фильме «Кровь и бетон: История любви» именно голос Гаврилова произносит монолог, начинающийся со слов «Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье». Среди его последних работ «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Мир юрского периода».

Оригинальное название:  Кикбоксер: Возмездие / Kickboxer: Retaliation

  • Страна: США
  • Дистрибьютор: Capella Film
  • Режиссер: Димитри Логотетис
  • Жанр: боевик, драма

Юному бойцу необходимо одолеть нового «Халка» из Скандинавии. Под руководством тренера в исполнении Жан-Клод Ван Дама он укрепит свой дух, а спарринги с Майком Тайсоном прокачают тело.

 

История оригинальной картины 1989 года

Братья Курт и Эрик Слоан отправляются в Таиланд, на родину кикбоксинга, чтобы доказать местным бойцам превосходство американской школы над тайской. Эрик, чемпион Америки по кикбоксингу, встречается в бою с Тонг По, чемпионом Таиланда.

Тонг По оказывается сущим зверем. Он намеренно калечит уже обессилевшего Эрика Слоана, обрекая его на инвалидность. Курт поступает в обучение к мастеру тайской борьбы Зену, чтобы победить Тонг По и отомстить за парализованного брата.

Американские зрители проявили некоторый интерес к предшествующей картине «Кровавый спорт» с участием бельгийца Жан-Клода Ван Дамма в качестве кинозвезды. Поэтому в «Кикбоксёре» продюсер Марк ДиСалле и оператор Дэвид Уорт стали режиссёрами, а главный исполнитель уже подвизался как соавтор сюжета (по примеру Сильвестра Сталлоне?!) и постановщик сцен боев (подобно Брюсу Ли). В этой ленте можно также найти влияние «Рокки IV» и «Парня-каратиста».

Эрик Слоун (в самой фамилии есть величие — «потомок воина»), чемпион в тайском виде бокса, приехав вместе со своим братом Кёртом в Таиланд, получает в поединке с безжалостным и кровожадным борцом Тан По коварный сильнейший удар и оказывается парализованным. Кёрт решает отомстить подлому сопернику брата, уговорив при помощи знакомой девушки Майли её старого дядю Сиань Чоу, опытного мастера боевых искусств, чтобы тот дал ему уроки старинной науки восточных единоборств (кстати, эти сцены и финал — самые лучшие в фильме). Можно не сомневаться, что зло будет наказано с использованием эффектных приёмов кикбоксинга.

 

Обаятельный и располагающий к себе Ван Дамм делает этот простенький сюжет более интересным, заставляя увлечённо сопереживать герою. Даже странно, что ещё за год до того актёр-каратист, начинавший свою карьеру в американском кино, был явно несимпатичным русским в картине «Не отступать, не сдаваться». А в «Кикбоксёре» он продемонстрировал умение здорово драться и убеждать всех (от продюсеров до зрителей) в подлинной привлекательности своего имиджа. Явно внушительный для подобной ленты кассовый результат (бюджет был превзойдён почти в десять раз!) доказывает это. Так что дальнейшее восхождение Жан-Клода Ван Дамма по ступеням успеха было уже делом техники.

 

Интересные факты:

В фильме Ван Дамм использует боевой стиль Сётокан карате-до, смешивая его с тайским боксом. Тонг По использует только тайский бокс.

Актёр Мишель Кисси в титрах указан как Тонг По, из-за чего у многих зрителей сложилось неверное мнение, что Тонг По — реально существующий спортсмен. Сам же Мишель Кисси в своё время был чемпионом Европы по боксу.

В реальной жизни Мишель Кисси — актёр марокканского происхождения — является давним другом Ван Дамма.

В первом бою на ринге (с сильным противником), который шёл после сцены в баре. Курт побеждает противника как и в фильме Кровавый спорт, они поочередно пинают друг-друга в бок, и в конце Курт добивает противника. Это является отсылкой к вышеупомянутому фильму.

Спасибо за интерес. Оценивайте, ставьте лайк, комментируйте, делитесь. Подписывайтесь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless