AK-Draco NAK9
Главная » Интересное Оружие » Гибрид Glock и Калашникова AK-Draco NAK9


Гибрид Glock и Калашникова AK-Draco NAK9

Опубликовал Администратор
15-10-2018, 13:23
1 940
0

 

Американская оружейная компания Century Arms разработала пистолет-пулемёт AK-Draco NAK9, который представляет собой довольно любопытный гибрид знаменитого автомата АК-47 и австрийского пистолета Glock 17. AK-Draco NAK9 фактически является пистолетом-пулемётом в стиле автомата Калашникова, который адаптировали под использование стандартных магазинов пистолета Glock. Этот пистолет благодаря своим боевым качествам и надёжности получил широкое распространение в качестве гражданского оружия самообороны как в Америке, так и по всему миру. «Глок» большей частью сделан из высокопрочного термостойкого пластика, благодаря чему он лёгок и прочен.

 

Glock состоит всего из 33 деталей, включая магазин, а полная разборка не занимает и минуты. Техническое обслуживание пистолета может быть произведено без использования специального оборудования с помощью подручных средств, что значительно облегчает обслуживание и ремонт оружия. В стандартной комплектации он оснащается магазином на 17 патронов, но можно использовать и магазины ёмкостью на 19 и 33 патрона.

Многие детали пистолета сделаны с использованием полимерных материалов, в том числе и рамка, что позволило снизить массу оружия до 900 грамм в снаряжённом состоянии, из которых магазин весит 250 граммов. «Глок» любят и за высокую живучесть узлов и механизмов — точно так же, как и легендарный автомат Калашникова. Неизвестно, как американцам вдруг пришло в голову скрестить эти модели оружия, но AK-Draco NAK9 уже поступил в продажу.

Он компактнее по габаритам, чем АК-47, а девятка в названии, кстати, означает калибр 9 миллиметров. К пистолету-пулемёту подходят любые магазины от пистолетов Glock, в том числе увеличенной ёмкости. В комплекте с гибридом «Калашникова» и «Глока» идёт 33-зарядный магазин и планка Пикатинни для крепления различных аксессуаров. Выпускают AK-Draco NAK9 в Румынии, а его стоимость в США составляет 679 долларов.

 Тест нового пистолета-пулемета показали в Сети. Испытатель выпустил все 33 патрона, которые прилагаются в максимальной комплектации.

Судя по видео, AK-Draco NAK9 хоть и скорострелен, но выпускать очереди не способен.

Увы, в сюжете не было мишеней, чтобы понять, насколько точен пистолет-пулемет.

Напомним, что AK-Draco NAK9 - не кустарная разработка умельцев. Это детище американской компании Century Arms. Правда, выпускают его в Румынии. Недавно новинка поступила в продажу.

 

Гибрид унаследовал от АК внешний вид и прицел. Но создан он, также как и Glock, из прочного, легкого и термостойкого пластика.

Ствол AK-Draco NAK9 укорочен до минимума – с сохранением «фирменного» прицельного приспособления АК.

Цена пистолета-пулемета 725 долларов.

Спасибо за интерес. Оценивайте, комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи