7 летний бизнесмен Хосе Адольфо Квисокала Кондори
Главная » Интересные Люди » 7 летний бизнесмен


7 летний бизнесмен

Опубликовал Администратор
11-01-2019, 11:39
1 251
0

Многие дети мечтают стать богатыми и знаменитыми, когда вырастут. Мало кто хочет скучную и однообразную жизнь как у многих взрослых. Без приключений и богатств. Очень немногие становятся таковыми. Ещё меньше тех, кто начинает своё дело в совсем юном возрасте. Хосе Адольфо Квисокала Кондори, перуанский малыш, который начал заниматься бизнесом с самого детства. Да ещё каким. Таким что многим взрослым не по силам. Как вы думаете, чем он начал заниматься? Хотите узнать, читайте дальше.

 

Паренёк стал настоящим капиталистом и основал первый детский банк в Перу, когда ему было всего 7 лет. А уже сегодня, когда Хосе отметил 13 лет, компания занимается различными видами финансовых услуг и имеет серьёзную, клиентскую базу. По его меркам, огромное количество народа. Более 2000 человек стали клиентами Bartselana Bank.

Идея создания такого бизнеса, появилась у Хосе, при наблюдении за своими друзьями и другими сверстниками. Было замечено, что многие дети и подростки тратят сбережения на всякие мимолётные увлечения и разного рода удовольствия. Они покупали за последние деньги, сладкие лакомства, безделушки, игрушки и прочую ерунду. Всё то, что покупают дети по всему миру. Вместо экономии и накопления средств, на более серьёзные и ценные покупки.

Несмотря на малый возраст, он понимал, что нужно много работать, но при этом, максимально экономно вести себя и вкладывать сбережения для приумножения богатства, как делают это умные взрослые в том числе и его родители.

Но как поднять бабла? Тем более, они же дети.

Для малышей, доступ к финансовой системе - это закрытая тема. За них финансовые и социальные проблемы всегда решают те, кто постарше. Поэтому молодой вундеркинд, решил сделать финансовые продукты, доступными и для детей.

Началось всё с идеи. Мальчик начал думать о том, как школьники могут приумножать свои деньги, без помощи родителей. Очевидным ответом на вопрос, стало создание банка где дети могли оставлять средства и получать проценты. Хосе был уверен, что на правильном пути. Предложив идею детского банка, в школе, ему сразу объяснили, что это не под силу маленькому ребёнку которому всего семь лет. И он не сможет осилить такую нагрузку, так как на это требуется много времени и сил. Но Хосе Адольфо Квисокала Кондори, и не думал сдаваться и опускать руки. В дальнейшем доказав свою правоту.

 

«Все школьные педагоги говорили, что я ненормальный ребёнок и это предприятие не для маленьких детей, - вспоминает Хосе. «Я их понимаю, но мы настоящее этой страны. Хорошо, что не все были против моих затей. К счастью, мне помогли одноклассники, директор школы и другие не безразличные люди. В начале пути, было много шуток и издевательств в наш адрес».

В 2012 году, Хосе стал первым основателем детского-школьного банка, под названием Bartselana, на своей исторической родине, в городке Арекипа. Суть финансового учреждения, была довольно проста и понятна. Дети могли, стать клиентами банка, собрав и вложив, минимум 5 килограммов вторсырья. Например: стекло, пластик, бумагу или металлолом. Но при этом, вкладчики обязаны, каждый месяц добавлять, минимум килограмм отходов, дабы сохранить статус члена и получать дивиденды. А когда накапливался определённый объём, клиент мог начинать снимать свои средства. Наличными или переводить на карточку.

7-летний банкир, договорился с местными компаниями по переработке отходов, которые платили вкладчикам, большую сумму за тот же объём, а для удобства, напрямую переводили денежные средства. Была разработана специальная схема, при которой только клиенты банка, могли воспользоваться своими деньгами. Даже мама с папой, не могли покусится и вывести без ведома ребёнка, то что было честно заработано непосильным трудом.

За первый год существования, собрана 1 тонна разного вторсырья. Что сделало, более 200 детей из школы Хосе, ещё богаче и счастливее. Первоначальный успех проекта, привлек большое внимание серьёзных дядей. Один из крупных банков, хотел сотрудничать с Хосе. В планах было расширение влияния. Что бы всё больше и больше детей, по всей стране могли пользоваться услугами и зарабатывать. Однако сделка сорвалась. Поэтому Хосе, продолжил самостоятельно развивать свой оригинальный бизнес.

Год от года Банк Bartselana растет и пополняется новыми членами. Сегодня он имеет более 2000 клиентов в возрасте от 10 до 18 лет. Основатель недавно сообщил, что к нему присоединился местный банк «Banco de la Naci?n», для другого совместного предприятия. Парня не пугают корпоративные переговоры и совместный бизнес с другими компаниями.

«Меня не пугает встреча с руководителями других банков и предприятий. И честно говоря, я чувствую себя более комфортно со взрослыми людьми, потому что они понимают проекты, которые я им предлагаю», - сказал 13-летний предприниматель.

На данный момент Bartselana Bank реализует молодой публике, различные продукты, связанные с финансированием. Помимо депозитных вкладов, появились и кредиты. Так же можно оформить страхование. Всё становится так же, как и в банках для взрослых. Хосе не обошёл внимание и образование. На специальных семинарах и курсах, можно стать финансово грамотным гражданином. После чего, понимать, как себя вести с деньгами, на что их тратить, как правильно зарабатывать и экономить, ну и конечно же, во что вкладывать. Основатель твердо убежден, что изучение денежной культуры, поможет изменить Перу к лучшему.

Неудивительно что Хосе Кондори стал знаменитостью. Заслуженно был удостоен несколькими наградами и различными премиями. А иностранные документалисты, не один раз, брали у него интервью для своих фильмов о юных бизнесменах. Так же, молодому человеку поступают приглашения, из многих стран, для участия в различных мероприятиях. 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи