Почему у Путина нет мобильного телефона
Главная » Интересные Факты » Почему у Путина нет мобильного телефона


Почему у Путина нет мобильного телефона

Опубликовал Администратор
22-04-2019, 08:38
1 221
0

Президент России Владимир Путин не пользуется мобильным телефоном. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия-24». По его словам, владение гаджетом предполагает «полную прозрачность», которой не должно быть у главы страны.

На вопрос о наличии смартфона у Путина, Песков ответил следующим образом: «Насколько я знаю, нет». 

По мнению представителя Кремля, владение мобильным телефоном является «эксгибиционизмом, причем добровольным». Также обладание этим видом связи подразумевает под собой полную прозрачность и согласие «выставлять все на всеобщий показ».

  

«Соответственно, это не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия. И у такого президента, как Путин». — отметил Песков. 

По его словам, «старые добрые телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут». 

Пресс-секретарь российского президента заявил, что Владимир Путин получает необходимую информацию из «папок с распечатками» или из телевизионных дайджестов. 

«Ну и сам президент тоже, он может и в компьютере посмотреть», — добавил Песков.

Глава РФ в феврале 2018 года сам заявил о том, что у него нет смартфона. Участвуя на заседании Совета по науке и образованию, он вступил в диалог с членом-корреспондентом РАН Михаилом Ковальчуком. Последний отметил, что для обработки голосового сообщения мобильнику, который есть «у каждого в кармане», требуется столько же энергии, сколько и чайнику для кипячения литра воды.

 

«Вы сказали, что у всех смартфоны есть, а у меня нет смартфона. И у Вас нет. Видите? А ведь у всех есть», — сказал тогда российский президент.

Это большой резонанс относительно работы новых гаджетов. Уже столько раз слышал, читал о том, что они отправляют данные о владельцах. Смартфоны, новые телевизоры, компьютеры. Стали брать отпечатки пальцев у своих клиентов. Ненавязчиво, для удобства разблокировки телефона…

Начинаешь понимать важность использования старого-доброго домашнего телефона. И особенно в Силовых структурах и на столах в Правительстве.

 

Хотя есть наш дорогой Дмитрий Анатольевич. Который щеголяет с новыми гаджетами. Интересно, он не в курсе или у него они отключены от интернета и работают как калькуляторы?

Источники:

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812200228-8z2x.htm

ria.ru/20181220/1548292622.html 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика