Потеря памяти после туалета
Главная » Интересные Истории » Можно потерять память после похода в туалет?


Можно потерять память после похода в туалет?

Опубликовал Администратор
15-06-2019, 11:11
1 764
0

По азиатским соцсетям сейчас гуляет вирусная история про бедную девушку из Гонконга потерявшую память после туалета. Помимо пожелания долго не сидеть, а то кишка вылезет, можно теперь желать и память не потерять. Но давайте без деликатных подробностей, попробуем понять, возможно ли такое вообще. Обсудим все версии не испачкавшись:). Как говорят посты и перепосты в социальных сетях, выйдя из туалета, бедняжка потеряла память за последние 10 лет. Есть информация, что она страдала запорами. И вот в момент перенапряжения, что-то случилось что повлияло на память.

 

Все мы прекрасно знаем, что есть определённые последствия от перенапряжения кишечника, при запорах. Например, может закружиться голова или появится головная боль и мигрени. Неужели и амнезию можно добавить в список, побочных последствий запоров?

Эксперты говорят, что побочный эффект объясняется недостатком кислорода в определенных частях мозга. Это как же надо напрягаться что, мозг лишается кислорода. Наверно очень сильно.

 

Героиня нашего рассказа не потеряла память на всю жизнь. Через 8 часов, воспоминания о прошедших 10 годах жизни начали постепенно возвращаться к ней. Но члены семьи отвезли несчастную в больницу. После осмотра и обследования, врачи пришли к выводу что всё в порядке и нет видимых причин по которым могла пропасть память. Но интересно, что пациентка забыла о своей амнезии. Она сказала что не помнит о том что потеряла память. Что ещё больше шокировала её родственников.

 

В то время как многие начали обвинять несчастную в желании хайпануть на необычной истории, китайский нейрохирург Пэн Цзясян подтвердил, что такое вполне реально. Доктор объяснил что побочный эффект от сильного перенапряжения мог проявится в потере памяти после оттока крови от мозга. Обычно сердце обеспечивает постоянный приток крови, насыщенной кислородом, к мозгу через яремную вену, но повышение брюшного и внутримозгового давления, вызванное чрезмерным напряжением, вызывает неполное закрытие вены, что может привести к гипоксии.

Вы можете поверить в такую историю? И что можете посоветовать, чтобы после похода в туалет не лишиться памяти и избежать других неприятных последствий?

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless