История и факты о традиции кричать по ночам
Главная » Интересные Люди » The Flogsta Scream - кричать ночью для снятия стресса


The Flogsta Scream - кричать ночью для снятия стресса

Опубликовал Администратор
31-07-2019, 01:53
2 113
0

А что Вы знаете о методах борьбы со стрессом? Какими способами пользуетесь? Есть ли действительно эффективная методика которая может помочь каждому? Наверняка самыми популярными способами борьбы со стрессом остаются: алкоголь, секс, спорт, музыка и чтение. К сожалению некоторые люди считают что в борьбе со стрессом может помочь неконтролируемое насилие или наркотики. Хотя для каждого человека находится свой “наркотик” А вот настоящие наркотики вызывают кратковременную эйфорию и неприятную зависимость. Даже если это лёгкий наркотик по рецепту врача. Алкоголь и табакокурение, это тоже наркотики.

 

Но что вы скажете про крик? Любите покричать? Обычно разговор на повышенных тонах снимает агрессию и напряжение. У некоторых людей, ругань и конфликты это обязательная прелюдия перед хорошим сексом.

Но что можно подумать если в 22:00 на улице услышать душераздирающий крик? Наверняка первые мысли будут о том что кому то плохо. Возможно это будет свидетельство конфликта угрожающего жизни и здоровью человека. Или крик о помощи вследствие приступа болезни.

А Вы знаете традиции связанные с криком? Если нет, то эта статья как раз для вас.

Интересный факт связан с традициями шведских студентов.

Оказывается в течение многих десятилетий, в Швеции существует традиция кричать по ночам. Хотя не для всех, 10 часов вечера это ночь.

Студенты, живущие в районе Флогста в Упсале, в Швеции, практикуют уникальную традицию о которой почти забыли в 2000х годах. Не многие знают что это всемирно известная традиция под названием «крик Флогста». Каждый день, в 10 часов вечера, они открывают окна в комнатах общежития и кричат во весь голос чтобы снять стресс.

 

Люди не знающие о такой традиции, в лучшем случае, будут сильно удивлены. А в худшем случае испытают страх, так как крик это не совсем нормальное поведение человека. Но в шведском городе Упсала это лишь часть повседневной жизни. Студенты Упсальского университета практикуют Крик Флогста с 1970-х годов, поэтому местные жители уже привыкли и не обращают внимание на крикунов.

Крики стали традицией университетского городка, и сегодня университетские лидеры напоминают студентам, где и когда можно кричать. А какие студенческие традиции вы знаете? Ну кроме как выпивать и веселиться.

Точно не знают, с чего пошла традиция «Крика Флогсты», но, по словам шведского архивариуса, всё началось в Университете Лунда, где-то в 1970-х годах. Видимо, некоторые из студентов увидели документальный фильм о природе и свойствах крика и решили использовать их как способ для снятия стресса перед экзаменами. Традиция завоевала популярность и была в конечном итоге принята студентами Уппсальского университета, проживающими в общежитиях в районе города Флогста.

 

В конце 90х начале 2000х годов, про традицию забыли и перестали кричать по вечерам. В 2006 году пара студентов, участвовавших в радиопередачи на Упсальском студенческом радио, решили вернуть ее, чтобы побить мировой рекорд. Традиция снова стала популярной и остается востребованной по сей день. В значительной степени благодаря университету, постоянно напоминающему студентам, когда и где им следует кричать. А также местным газетам, посвящающим статьи о традиции студенческих криков.

«Крик можно услышать каждый вечер в 22:00 на Sernanders v?g во Флогсте из окон студентов, которые чувствуют необходимость выпустить пар», - говорится на сайте Упсальского университета. «В 22:00 открываются окна и начинается крик. Были проведены измерения в децибелах, а также видео и звуковые записи этого явления. Крик Flogsta стал привлекательной традицией и крайне необходимым средством от стресса для всех, кто считает, что крик может творить чудеса, справляясь с трудностями студенческой жизни».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи