Антистрессовые обнимания с коровами
Главная » Интересные Истории » 75 долларов за обнимашки с коровами


75 долларов за обнимашки с коровами

Опубликовал Администратор
11-08-2019, 08:17
1 590
0

Давно известно, что обнимашки улучшают настроение и снимают стресс. Если вспомнить самые популярные, это объятия человека с человеком. Также есть специальные программы по обниманиям с дельфинами. Не стоит забывать про братьев наших меньших, кошек и собак.В Европейских, стран сейчас большой популярностью пользуются обнимания с коровами и лошадками. Эта мода потихоньку появляется в США. Данный способ лечения с помощью животных называется петтерапия и анималотерапия. Вот уж интересные лекарства. 

 

В России про моду на такие антистрессовые мероприятия, не слышно. У нас есть популярные мероприятия по провождению времени с дельфинами, кошками собаками и другими животными. Но вот про обнимания с коровами ни чего не известно. Может вы знаете, где у нас можно пообниматься со специальными, добрыми коровами?

  

В северной части штата Нью-Йорк появилась ферма где американцам дают возможность расслабиться, подружившись с дружелюбными коровниками всего за 75 долларов в час.

 

Mountain House Farm, прекрасное 33-акровое подворье в штате Нью-Йорк, последние девять лет предлагало гостям оздоровительные сеансы с лошадьми, но недавно появилась услуга объятий с коровами. Сюзанна Вуллерс, уроженка Нидерландов, которая владеет фермой вместе со своим мужем, привезла с собой двух коров из поездки на родину, после того как узнала о пользе для здоровья объятий с коровами.

В европейских странах, таких как Швейцария и Нидерланды, эта практика действительно приобрела форму антистрессовой терапии, и Вуллерс была удивлена, что про это не знают в США. Поэтому она привезла Бонни и Беллу, чтобы они присоединились к дружелюбным лошадям и помогали посетителям расслабить. В Mountain House Farm это называют «знакомство лошадьми и коровами».

 

“Честно говоря, мы не знали, что про это не знают в США», - сказала Вуллерс в интервью CNN . «Многие люди знакомы с терапевтическими обнимашками собак или кошек… но люди не представляют это с более крупными животными, такими как коровы или лошади».

Оказывается, сердцебиение у коров медленнее человеческого, и их дружелюбное поведение действительно способно расслабить окружающих. Сюзанна утверждает, что просто нужно чувствовать их медленный сердечный ритм, когда вы обнимаетесь с ними. Это заставит вас релаксировать. Наслаждаясь моментом, Вы сможете на ментальном уровне получить связь с животным.

 

Mountain House Farm предлагает всего одну-две сессии объятий с коровами в день. Один сеанс е обычно ограничивают двумя людьми. Стоимость программы в настоящее время составляет 75 долларов в час.

По словам фермеров это помогает людям становится здоровыми, умственно и физически. Владельцы подчеркивают, что их ферма не является зоопарком, и что посетители, желающие принять участие в  Horse & Cow, должны уважать как себя, так и животных. Каждый сеанс объятий запланирован заранее так, чтобы это не мешало естественному ритму жизни коров. Они конечно уже привыкли к людям и обнимашкам с ними, но отдых нужен даже от отдыха. Не зря в некоторых странах закрывают зоопарки дабы животные отдохнули от посетителей. Интересно вспомнить развитые страны Европы, где был печальный опыт людских зоопарков. О которых они не любят вспоминать.

 

«Мы не зоопарк. И мы очень любим наших друзей, коров лошадей и других питомцев», - сказала Вуллерс. «Для нас очень важно, чтобы у животных был выбор и они могли нормально отдыхать.

Посмотрев фотографии с фермы, самим захочется потискать этих милашек. Когда в России появятся аналогичные места? Контактные зоопарки не считаем где у животных постоянный стресс от большого числа посетителей и дискомфортных условий существования. Кстати, скоро в РФ будут запрещены контактные зоопарки.

 

Если интересно, то вот страницы фермы в соцсетых https://www.facebook.com/MountainHorseFarm/ и www.instagram.com/mountainhorsefarm/

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless