Факт о коробках на голове против списывания
Главная » Интересные Истории » Мексиканский способ борьбы со списыванием


Мексиканский способ борьбы со списыванием

Опубликовал Администратор
16-09-2019, 22:33
12 191
0

Мексиканский учитель попал в центр внимания и под большую критику. За то, что заставил учеников надевать на головы, картонные коробки. Это было сделано для того чтобы помешать списыванию на экзаменах. Очередная инновация которую может перенять российское образование? Представьте как на ЕГЭ в будущем, российских детей заставляют надевать на головы картонные коробки. Интересного человека Луиса Хуареса Тексиса, директора кампуса 01 «El Sabinal» College of Bachelors мексиканского штата Тласкала, обвинили в унижении учащихся.


На фото мексиканский учитель вместе со студентами в картонных коробках на экзамене

На фото мексиканский учитель вместе со студентами в картонных коробках на экзамене

Якобы он своими интересными действиями нарушил основные права человека, подопечных учеников. Всё после того, как он сфотографировал учащихся на экзамене. Где студенты надевали  на головы картонные коробки.

Родители учеников поделились интересными фотографиями в социальных сетях. После этого, они в открытом письме попросили уволить Тексиса.

«Мы осуждаем эти акты физического, эмоционального и психологического унижения. Моральное насилие, которому подвергаются студенты кампуса 01 Эль-Сабиналь, Тласкала. Так как Луис Хуарес Тексис принимает экзамены, пытаясь справится со списыванием довольно интересными методами.

Его эксперименты с коробками на головах, унижают студентов. Поскольку мы обеспокоены такими формами обучения наших детей, просим федеральные и государственные образовательные органы, которые обеспечивают права молодых учеников, действовать незамедлительно. И настаиваем на немедленном увольнении Луиса Хуареса Тексиса, являющегося директором указанного кампуса. Мы надеемся, что этот тип унижения в отношении учеников, не останется безнаказанным, и что представители федеральных и государственных органов, отвечающие за образование, уволят этого  чиновника и что они гарантируют прекращение таких унижений... », - написали возмущенные родители в Facebook.

Фотография студентов в картонных коробках с вырезанными отверстиями для глаз, которые позволяли им видеть перед собой, не поворачивая головы, была перепощена тысячи раз. После чего об этом написали в средствах массовой информации. Однако, вместо осуждения действий учителя, большинство пользователей поблагодарили его за эффективный способ предотвращения мошенничества.

«Отличная работа, учитель,  не вредит студентам, и на самом деле родители должны больше беспокоиться о том, чтобы их дети лучше учились, чем о каких-то коробках» - прокомментировал один человек.

«Отличная техника, поздравляю учителя», - написал другой пользователь.

Таиландские студенты которые надевали бумажные шоры

Таиландские студенты которые надевали бумажные шоры

На просьбу местных репортеров прокомментировать ситуацию Хуарес Тексис, сказал, что он присутствовал только в качестве наблюдателя, и что студенты согласились на метод защиты от копирования добровольно. То есть ни кого насильно не заставляли а проводили учебный эксперимент. В мыслях даже не было унижать чьё то достоинство. Явно родители этих детей очень впечатлительные люди.

Кстати, интересный факт, опросы в Великобритании говорят о том что многие ученики согласны на возврат публичных физических наказаний. Которые практиковались до начала 20 века. За это проголосовало более 60% опрошенных учеников.

Этот преподаватель из Мексики, не первый кто применяет подобную технику в процессах обучения. В 2013 году была аналогичная история в Таиланде, где студентов заставляли надевать головные уборы из бумаги. 

Тогда учителя государственного исследовательского университета  Kasetsart University что в Бангкоке, подверглись критике за то, что заставляли своих учеников носить головные уборы из бумаги похожие на шоры для лошадей, чтобы они не списывать на экзаменах. 

Тайландская история тоже вызвала волну возмущения и критики. После размещения фотографий в Facebook. Историю хотели показать как студенческий юмор из жизни. Никто не мог подумать что из-за шквала возмущенных людей, придётся удалить фотоконтент. Но интернет всё помнит. Не помогло даже объяснение таиландских студентов которые надевали бумажные шоры. Они как и в мексиканском случае пошли на эксперимент добровольно и не подвергались принудительным актам к этому действию. 

К сожалению, о результатах этих экспериментов ничего не известно. Но такие способы явно повлияют на качество экзаменационных работ. И помешает студентам списывать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless