Факты изменения причин смерти за 100 лет
Главная » Интересные Факты » 10 главных причин смерти сейчас и 100 лет назад


10 главных причин смерти сейчас и 100 лет назад

Опубликовал Администратор
13-10-2019, 13:56
1 474
0

Интересное исследование провели историки. У этой картинки много логичных вопросов. Например, какой возраст пациентов, к какой социальной группе они могли принадлежать или место где собирались данные и за какой период. Главная суть здесь это показать от чего умирали люди 100 лет назад и сейчас.

Вроде промежуток времени и не большой, но за 20 век многие науки шагнули очень далеко в своём развитии. Медицина стала одной из них.

Раньше было очень много диагнозов которые сейчас являются симптомами болезни. А для примера незнания, можно вспомнить о таких болезнях как синдром неожиданного обморока или самовозгорание от спиртного.

 

Антибиотики в купе с другими лекарствами победили многие болезни.

Медицинское оборудование развилось на столько, что людям научились пришивать оторванные конечности. А после некоторых аварий так и вовсе человека могут собрать по частям.

Характер заболеваний и их распространенность значительно изменились за последние сто лет. Одни болезни появились недавно, другие исчезли или перешли в разряд излечимых. Чтобы понять структуру этих изменений, историки медицины Дэвид Джонс (David Jones), Скотт Подольски (Scott Podolsky) и Джереми Грин (Jeremy Greene) провели исследование и выяснили, от каких болезней умирали в 1900 и в 2010 году. Результаты их работы опубликованы в The New England Journal of Medicine.

Оказалось, что за сто лет онкологическая патология почти вплотную приблизилась к сердечно-сосудистым болезням. Человечество за 100 лет научилось бороться с инфекциями, обеспечило себе более комфортную и малоподвижную жизнь, взяло себе в привычку избыточно питаться. Но, что очень важно, – качество продуктов питания и экологии существенно ухудшилось и продолжает ухудшаться.

Кстати, смерть от старости - это отказ какой-либо жизненной системы, от болезни или других причин. Раньше точно  не могли диагностировать и это было не особо важно.

"Смертность — статистический показатель, оценивающий количество смертей. В демографии отношение числа умерших к общему числу населения."

То есть, конечно, умрут все. Но не в этом году, потому что средняя продолжительность жизни больше года. Прямой жёсткой корреляции между смертностью и средней продолжительностью жизни нет, потому что численность населения меняется.

Рак впервые описан в египетском папирусе примерно 1600 г. до н. э.

Просто не всем везло дожить до того, чтобы заболеть раком. Для этого надо было не помереть от тифа, чахотки и холеры. Аппендицит, кстати, тоже был смертелен для многих.

Вполне возможно, что не всегда диагностировали. Рак же не кишечно-желудочная инфекция - эпидемия не грозит. Умер кто-то в возрасте лет 75 от рака, а посчитали, что от старости. 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless