Предлагают выдавать бесплатные лекарства
Главная » Интересные Истории » Лекарства вместо больниц


Лекарства вместо больниц

Опубликовал Администратор
6-11-2019, 22:00
1 277
0

Правительству предложили выдавать бесплатные лекарства по рецепту. Со слов специалистов, это должно положительно сказаться как на здоровье сограждан, так и на ситуации в российской медицине.

А ведь и правда наша медицина ещё где-то осталась бесплатной. По полюсу обязательного медицинского страхования, вас обязаны лечить бесплатно. В том числе вам бесплатно выдают лекарства, когда вы находитесь на лечении в больнице. Тогда задаётся логический вопрос. Почему мы платим за лекарства занимаясь лечение на дому или на стационаре? Ведь разницы нет, мы всё равно лечимся, только не находясь на койке в больнице.

 

Как заявляют эксперты, практика выдачи бесплатных лекарств:

  1. Уменьшит нагрузку на кошельки граждан РФ.
  2. Больницы будут меньше тратить на лечение пациентов денег, так как люди будут лечится теми же лекарствами только дома.
  3. Уменьшится смертность от тяжёлых заболеваний.

В настоящее время в России есть несколько льготных групп граждан, получающих лекарства бесплатно или как пенсионеры со скидкой до 50%.

Во многих странах мира существует аналогичный подход в выдаче бесплатных лекарственных средств для лечения пациентов. Это называют страховой медициной. Когда люди получают бесплатные лекарства и лечатся на стационаре. Что в свою очередь вызывает меньшую нагрузку на медицинские учреждения.

 

Хочется вспомнить СССР, где все лекарства стоили очень дёшево или бесплатно выдавались в больничных аптеках по рецепту врача. Тогда были и отечественные фармсредства и иностранные и из братских социалистических республик. Но люди, жившие в то время, говорят, что некоторые лекарства трудно было достать.

Давно пора задуматься и вводить в практику. Но тут задаются логичные вопросы о выгодаполучателях и коррупции.

Государство будет закупать у фармацевтических компаний лекарства и распределять их по нуждающимся после выписки электронного рецепта лечащего врача.

 

В планах бесплатные лекарства должны появится в аптеках через 2-3 года. Скорее всего это будут средства для борьбы с сердечными заболеваниями, инсультами и диабетом. Так как своевременное лечение именно этих тяжких недугов приносит много пользы. Например, после инсульта человеку нужно принимать специальные лекарства что бы недуг не повторился, а денег может попросту не хватать.

 

Тогда есть риск повторения и очередной госпитализации с более дорогим лечение для государства нежели чем лечение бесплатными лекарствами.

Глупо задавать вопрос о том нужны ли нам бесплатные лекарства или нет. Однозначно идея хорошая. Главное, чтобы в этом случае не воровали государственные деньги. Через закупки или выписку фальшивых рецептов.

Выскажите мнение о том какие лекарства в первую очередь необходимо сделать бесплатными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless