Школьникам в США разрешат свою историю
Главная » Интересные Истории » Школьникам в США разрешат свою историю


Школьникам в США разрешат свою историю

Опубликовал Администратор
18-11-2019, 16:58
1 290
0

Не только в России существуют проблемы с просвещением школьников. В США всё гораздо хуже. В штате Огайо собираются принять закон, который позволит школьникам давать некорректные с точки зрения науки ответы, если это соответствует их религии.

Например, учащиеся смогут заявлять учителю, что эволюции не было, а мир создан 10 тысяч лет назад, и учитель не сможет поставить им плохую оценку – ведь это нарушит религиозную свободу учащегося! Если, конечно, проект «Закона о религиозных свободах учащихся» примет Сенат штата.

 

«Закон о религиозных свободах учащихся» является последним в длинной цепочке действий, приспосабливающих к религии программы государственных школ США. 

Критики считают закон лишним, ведь в США и так существует свобода вероисповедания. Сторонники принятия закона заявляют, что «молодые люди испытывают стресс и проблемы», когда им приходится идти против своих убеждений. Если законопроект будет принят, законотворцы в других штатах могут последовать примеру Огайо. 

В настоящее время в большинстве государственных школ в США не преподают разумный дизайн или креационизм, но существуют исключения, например, «Закон об образовании в области науки» (Луизиана) разрешает использовать учебные материалы с критикой эволюции. 

Для сравнения, в Австралии Закон о школьном образовании 1999 года запрещает пропаганду какой-либо религии в школе, а теория эволюции является обязательной частью учебной программы. И это правильно, пока не доказали, что теорию эволюции неправильная.

Но что если примут этот закон? На чьей стороне будет правота, если человек скажет о том, что у людей два пола, женский и мужской. Ведь за отказ это признавать ведутся гонения на людей. Нарушаются права и свободы. Пример тому доктор со стажем из Великобритании, отказавшийся называть бородатого дебила 2 метров роста, женщиной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless