Человек кашлял два месяца из-за пиявки в горле
Главная » Интересные Истории » Человек кашлял два месяца из-за пиявки в горле


Человек кашлял два месяца из-за пиявки в горле

Опубликовал Администратор
28-11-2019, 09:24
1 587
0

Врачи из больницы в провинции Фуцзянь что на юго-востоке Китая, недавно сообщили о необычном случае одного из пациентов. У человека был постоянный кашель из-за пиявки, попавшей в горло.

22.11.19 неназванный мужчина пришёл в больницу округа Вупин в городе Лунъянь, жалуясь на частый кашель не прекращающийся на протяжении двух последних месяцев. В последние время состояние ухудшилось, начался кашель с отхаркиванием мокры и крови, поэтому он решил обратиться за медицинской помощью.

 

Врачи респираторного отделения больницы сначала рекомендовали компьютерную томографию, но, когда это ничего не выявило, они решили попробовать более инвазивную процедуру, называемую «бронхоскопия», которая позволила им осматривать дыхательные пути пациента с помощью небольшой камеры. Вот так они нашли пиявку, живущую в его горле.

Бронхоскопия выявила две пиявки, одна из которых находилась примерно на три сантиметра ниже его голосовой щели (часть гортани, где находятся голосовые связки), а другая - в правой ноздре. Очевидно, пациент не знал, как пиявки проникли в его тело, но врачи считают, что он случайно проглотил их, когда пил воду из горных ручьев.

«Когда он пил воду, вполне вероятно, что они были очень маленькими и не видны невооруженным глазом. За последние два месяца пиявки сосали кровь пациента и выросли», - сказал главный врач респираторного отделения больницы.

Врачи ввели пациенту местные анестетики, и с помощью пинцета удаления живых пиявок из организма. Все прошло без осложнений, пациент идёт на поправку. Видео показывает двух пиявок.

Может вы будете шокированы, но пиявки это частые гости нашего организма. Это не первый случай, когда маленькие кровососы попадают в тело человека где растут, питаясь кровью.

Интересная история про 12 лет без голоса из-за монеты в голосовой щели

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи