Переселение евреев на Мадагаскар
Главная » Интересные Истории » Как евреев хотели на Мадагаскар переселить


Как евреев хотели на Мадагаскар переселить

Опубликовал Администратор
26-06-2020, 16:54
958
1

Удивительный заголовок, не правда ли? Ну где евреи и где Мадагаскар. Как такое вообще могло произойти? Но оказывается могло.

В 1937 году Польша задумала переселить евреев на Мадагаскар и даже отправила туда комиссию. Члены комиссии изучили вопрос на месте и пришли к выводу, что 40 или 60 тысяч евреев этот остров точно может принять.

Однако, еврейские представители, участвовавшие в работе комиссии были не согласны. Они могли подтвердить только переселение двух тысяч человек.

 

Проект обсуждался в частности с Францией, которой в те времена принадлежал этот остров.

А тут уже в 1938 году о Мадагаскарском плане заговорили нацисты.

Первые конкретные предложения о Мадагаскаре немцы объявили в Лондоне на переговорах с еврейскими представителями из Hью-Йорка. Согласно этому плану деньги и недвижимость немецких евреев были бы использованы как залог для международного займа для финансирования еврейской эмиграции в Палестину. Однако и эмиграция в Палестину оказалась под вопросом из-за возмущений арабского населения региона. Гитлеру пришлось вернуться к рассмотрению плана эмиграции евреев на Мадагаскар. Но тот план не удалось воплотить в жизнь, т.к. Англия не согласилась с финансовыми условиями.

 

Ну а дальнейшая история известна всем. Ненужные никому тогда евреи (в том числе и нынешним «союзникам» Израиля, США и Англии) были перемолоты в нацистских жерновах.

Мадагарская идея нового Израиля возникла неспроста - множество племён острова уверены, что являются потомками одного из колен Израилевых, и соблюдали ещё до прибытия европейских колонизаторов многие иудейские ритуалы.

Комментарии к новости
  1. Алёна Мокрушина
    Алёна Мокрушина30 июня 2020 01:45
    Всегда очень интересно читать про эпоху правления Третьего Рейха, различные исторические факты, доселе не знакомые. Да, печальная история еврейского народа известна всем...
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи