Перчатка левитации
Главная » Интересные Предметы » Перчатка левитации


Перчатка левитации

Опубликовал Администратор
22-08-2020, 08:33
658
0

В устройстве под названием GauntLev или перчатка левитации, которую создали ученые Бристольского университета (Великобритания), нет ничего сверхъестественного, поскольку в ней используется известный метод акустической левитации.

Он основан на акустическом радиальном давлении звуковых волн, с помощью которых можно манипулировать объектами без физического контакта с ними. 

Располагая перчаткой левитации, можно перемещать предметы по ладони или между пальцами, изменяя их положение. Две другие конфигурации, где используется акустическая левитация, носят название «звуковая отвертка» и «ультра щипцы».

 

GauntLev можно использовать в ручном режиме и с помощью компьютера. Во втором случае устройство демонстрирует лучшую устойчивость, точность и скорость. 

 

Пока перчатки левитации позволяют оперировать лишь небольшими объектами, но со временем разработчики обещают улучшить возможности устройства. Это позволит применить изобретение для работы с опасными или хрупкими материалами в условиях невесомости без физического контакта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика