Zara и мошенничество с зарплатами
Главная » Интересные Истории » Zara и мошенничество с зарплатами


Zara и мошенничество с зарплатами

Опубликовал Администратор
27-08-2020, 17:20
875
1

Скандал вокруг бренда одежды Zara разразился после того, как работодатель перестал выплачивать заработную плату работникам низшего звена. После этого покупатели обнаружили в фирменном магазине Zara в Стамбуле вещи с бирками, на которых было написано: «Я сшил эту вещь, которую вы собираетесь приобрести, но мне за это не заплатили». 

 

По сообщению Associated Press, эти фразы присутствовали на бирках вещей, сшитых в компании Bravo – исполнителя, с которым заключило контракт руководство Zara. Bravo вскоре закрылась, но так и не выплатила сотрудникам деньги за три последних месяца работы. Исходя из комментариев представителей Inditex (компания, которая объединяет Zara и ряд других недорогих брендов одежды), нарушители так и не признали вину. 

В Zara заявили, что Inditex выполнил контрактные обязательства по отношению к Bravo Textil и работает над предложением для местного филиала IndustriALL. Основатели брендов Mango и Next учредили фонд для нуждающихся работников, которые пострадали в результате мошеннических действий владельца Bravo. Фонд возместил убытки и покрыл затраты на выплату зарплаты для рабочих, которые пострадали от неправомерных действий. 

Хотя в этом деле оказалась замешана третья сторона, тень этого скандала упала и на саму компанию Zara – после этого появилось много журналистских расследований о том, в каких нечеловеческих условиях шьется одежда известного бренда.

Комментарии к новости
  1. Дафна Карпова28 августа 2020 01:13
    Да уж везде обман и воровство. Везде хотят обычных сотрудников обмануть,а им тоже нужно семью кормить. Ладно хоть фонд сделали,как самим то не мерзко. Работаешь за копейки еще и не платят. И кстати копия Zara даже чуть ли не оригинал. легко можно найти на али экспресс,да еще и материал будет получше.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless