Борьба с осьминогом
Главная » Интересный Спорт » Борьба с осьминогом


Борьба с осьминогом

Опубликовал Администратор
30-08-2020, 16:54
895
0

«Борьба с осьминогом» или «реслинг с осьминогом» – необычный вид борьбы, завоевавший огромную популярность в США в 60-е годы 20 века. Если вы думаете, что слово «осьминог» используется здесь в каком-либо переносном смысле, то вы ошибаетесь. Человек действительно погружался в воду и боролся с огромным спрутом, которого старался вытянуть на поверхность.

 

Считается, что началом данных соревнований послужил метод ловли осьминогов, использовавшийся неким рыбаком по имени ОРурк и его партнером. ОРурк находил на мелководье довольно крупных осьминогов и позволял им полностью обвиться вокруг своего тела, после чего напарник вытаскивал их вдвоем на берег. Интересный способ охоты привлек внимание других ныряльщиков, которые стали практиковать подобное, но уже в одиночку. Посмотреть на борьбу, которая могла продолжаться десятки минут, стали собираться зеваки, которых становилось все больше.

Со временем подобные мероприятия стали проходить по всему западному побережью США, а их первоначальная задача – добыча осьминога для продажи – постепенно отошла на второй план, уступив место соревновательному процессу. Пик популярности борьбы с осьминогами пришелся на 60-е годы: каждое соревнование собирало тысячи болельщиков и показывалось по телевизору.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless