Почему снятся кошмары
Главная » Интересные Факты » Почему снятся кошмары


Почему снятся кошмары

Опубликовал Администратор
3-09-2020, 15:18
742
1

Причин для этого дискомфорта вполне достаточно: начиная стрессами и заканчивая приемом лекарств.

Поздний отход ко сну

Следует отказаться от «еще одной самой последней серии» на ночь и выровнять режим сна. Недосып и неглубокий сон могут приводить к кошмарным сновидениям (вызванные тем же самым сериалом, кстати).

Стресс 

 

Те эмоции, которые мы испытываем в дневное время, влияют на работу мозга в состоянии сна. Грубо говоря, организм в сновидениях прорабатывает дневные эмоции. Ученые из Австралии опровергли суждение о том, что кошмары якобы помогают организму справиться с тревогой, чтобы днем лучше функционировать.

Недовольство жизнью

Финские ученые выяснили, что люди, которые страдают сезонной депрессией, более подвержены кошмарам. Если вы заметили, что часто грустите, то стоит записаться на прием к психотерапевту.

Лекарства

Если вы принимаете антидепрессанты или другие седативные, то можете быть склонны к плохим снам. Однако нельзя отменять прием лекарств – это может сказаться на общем состоянии организма. Стоит выровнять курс приема лекарств, проконсультировавшись с врачом.

Еда перед сном

Процесс переваривания пищи затрагивает работу мозга. Поэтому, наевшись перед сном, вы не можете долго уснуть. Если чувствуете признаки подступающего ночного жора, съешьте что-то легкое: йогурт, салат или кусочек сыра.

Доказано, и замечено мной и моими знакомыми, что, если выпить стакан яблочного сока или скушать яблочко перед сном, сны будут яркими и приятными.

Комментарии к новости
  1. Сашенька4 сентября 2020 01:06
    По поводу ночного жора,не знаю.Не знаю.Зависит все-таки от человека.У меня отец перед сном всегда кушал плотненько.И спал очень даже хорошо.Кстати новые тенденции разных теорий вещают,что лучше кушать перед сном,как наедаются хищники.Поели и спать ложатся для лучшего переваривания пищи.Я не придерживаюсь этой теории.Но и она имеет место для существования.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless