Про Атлантиду


Про Атлантиду

Опубликовал Администратор

Впервые об этом государстве сообщил древнегреческий философ Платон (428 год до н. э.). В своих произведениях он несколько раз упоминал удивительный остров-государство. Там, по его словам, жили потомки бога морей Посейдона и простая смертная девушка, по имени Клейто. Они были искусными ремесленниками и великолепными мореплавателями. 

 

Однако со временем они стали алчными и жадными, что повлекло за собой катастрофу. Чудесный остров исчез в морских глубинах, не оставив после себя ни малейшего следа. В средневековье особенной популярностью пользовалась тема Атлантиды. В 19 веке мистики и эзотерики взяли на вооружение это понятие, и стали им спекулировать.

Тех, кто занимается вопросами острова Атлантиды — называют атлантологами.

Да, предположительно, географическое местонахождение затонувшей Атлантиды – Атлантический океан. Конечно, никаких подтверждающих или опровергающих фактов на этот счет нет, поэтому нельзя ничего утверждать точно. Ученые склоняются к мысли, что это еще одна великая тайна истории.

Существует множество художественных образов этой мифической территории, но все это лишь вымысел. Интересные факты, известные нам из науки, говорят одно: Атлантида — это не более чем классический, философский миф.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless