Белая женщина из Канзаса годами притворялась чернокожей
Главная » Интересные Женщины » Белая женщина из Канзаса годами притворялась чернокожей


Белая женщина из Канзаса годами притворялась чернокожей

Опубликовал Администратор
10-09-2020, 18:43
1 111
1

Jessica A Krug, профессор афроамериканской истории в Университете Джорджа Вашингтона, годами, притворяясь, что она афроамериканка карибского происхождения, несмотря на то, что на самом деле она белая еврейка из Канзаса.

Кстати, сейчас нельзя шутить используя стереотипы, не только по отношению к чернокожим, но и к евреям. Об этом официально заявили Фейсбук и Твитер.

 

Случай напоминает историю Рейчел Долезал разоблаченную несколько лет назад, американскую ученую и писательницу, чьи работы были сосредоточены на Африке и афроамериканской истории. Она так же годам, притворялась, что африканского происхождения.

Непонятно, почему Jessica A Krug приняла решение на каминг аут после стольких лет. В статье, якобы опубликованной самой Круг, она призналась, что ее карьера была построена «на почве ядовитой лжи”.

В каждом человеке борется добро и зло. Возможно этот обман её точил, как камень вода точит. Но можно предположить, что этим скандалом она лишь хотела привлечь к себе внимание и повысить за счет пиара, свой уровень цитируемости.

“На протяжении всей моей взрослой жизни я избегала своего прошлого, еврейского белого ребенка, росшего в пригороде Канзас-Сити. Под различными предлогами я была: сначала чернокожей из Северной Африки, затем афроамериканкой, затем чернокожей с Карибских  островов росшей в Бронксе», - написала Джессика Круг. «Я построила свою жизнь на жестокой лжи, и я лгала в каждом вздохе, который я делала.»

 

Круг, известная в различных активистских кругах под именем Jessica La Bombalera, утверждает, что трудное детство и проблемы с психическим здоровьем, с которыми она имела дело, были связаны с ее многолетним обманом, но уточнила, что она не считает их оправданием того, что она сделала.

Ни для кого не секрет что в наше время мы видим политику, направленную на борьбу с расизмом разными способами. Но многие люди задаются вопросами, о серьезности расизма и притеснения, заявляя о том, что в США и других странах это давно прошло, ведь даже президентом США был чернокожий Барак Обама.

"Проблемы с психическим здоровьем, вероятно, объясняют, почему я приняла ложную личность изначально, в юности, и почему я продолжала и развивала ее так долго”, - пишет Круг в своей статье. «Но проблемы психического здоровья никогда не смогут, ни объяснять, ни оправдывать, то что я делала, присваивая себе другой цвет кожи, другую жизнь и расу»

Американская профессорша, которая призналась, что использовала свою «черную» персону и в личных отношениях, ругала белых ньюйоркцев за то, что они не смогли “уступить свое время чернокожим ньюйоркцам”, как она сама, на публичных слушаниях в Нью-Йорке о жестокости полиции в начале 2020 года.

Круг не назвала причины ее шокирующего признания, но, по словам сценариста Хари Зияда, который называет ученого своим другом, это произошло потому, что её тайна уже была раскрыта.

“Джесс Круг ... это та, кого я называл другом до сегодняшнего утра, когда она позвонила мне и призналась во всем, что здесь написано. Она сделала это не из доброжелательности”, - написал Зияд в своем твиттере. “Она сделала это, потому что ее разоблачили.”

На мой взгляд делить людей на цвет кожи — это глупо. Ведь хорошие и плохие люди есть везде. И это не зависит от цвета кожи и религии. Хороший человек может выглядеть как угодно, так же, как и плохой.

Комментарии к новости
  1. Ника11 сентября 2020 01:45
    Что это?Страх геноцида евреев?Спрятаться так.чтобы никто никогда не нашел. Мимикрия.Стыд за свою нацию?Невозможность признать себя.свой род?Вопросов много.ответов нет.Все в подсознании.Открылась.стала известной.Да,уж.Перестала бояться.Теперь что?жизнь продолжается)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи