Когда появился первый человек
Главная » Интересные Люди » Когда появился первый человек


Когда появился первый человек

Опубликовал Администратор
11-09-2020, 13:13
1 110
1

Самый первый человек появился на Земле около 2,6 млн. лет назад и носит название «человек умелый — homo habilis». Считается, что он произошел от более раннего вида австралапитека путем эволюционных процессов. И если австралопитеки были, по сути, передвигающимися на двух ногах обезьянами, то homo habilis имели строение тела, более похожее на тело современного человека, а также обладали зачатками интеллекта. Именно человек умелый считается прародителем современного человеческого рода.

 

Впервые останки представителя человека умелого были обнаружены в 1960 году в ущелье Олдувай, Танзания. Весь научный мир был, взволновав сенсационной находкой скелета нового вида гоминида. Поиски подобных костей начали проводиться по всему миру, и вскоре ученые собрали достаточное количество экземпляров, чтобы суметь подробно описать особенности человека умелого, которые дали основание предположить, что именно во время существования данного вида произошел переломный момент в эволюции человекообразных существ. В глаза сразу же бросались: не отстоящий отдельно, а прижатый к другим крайний палец стопы, подобно современному строению человеческой стопы; более широкая, как у homo sapience (человек разумный — современный вид) тазобедренная кость, позволяющая рожать детей с большим объемом мозга; более крупный и округлый череп. Кроме того, рядом с останками человека умело часто находили следы примитивного орудия труда, которыми, по-видимому, они пользовались в течение жизни. Из всего этого, можно сделать вывод, что человек умелый является самым древним человеком на земле, а время его появления составляет около 2,6 млн. лет назад. 

Современный человек — homo sapience — появился на Земле около 130 000 лет до н.э вследствие эволюции другого вида — человека прямоходящего. На текущий момент самые старые найденные останки homo sapience имеют возраст около 140 000 лет ± 20 000 лет и найдены в пещере Border, Южная Африка.

Комментарии к новости
  1. Полина13 сентября 2020 00:27
    Это ж надо подумать, 2.6 млн.лет назад. Аж страшно представить,сколько прошло времени. И получается как каждый вид то ли растения, то ли животного,любого организма на земле,развивается и совершенствуется. То скорее всего и homo sapience со временем не станет, а будет super homo sapience какой-нибудь. Через много много млн.лет спустя))
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless