Модельер Dior потерял работу из-за Гитлера
Главная » Интересные Люди » Модельер Dior потерял работу из-за Гитлера


Модельер Dior потерял работу из-за Гитлера

Опубликовал Администратор
17-09-2020, 20:00
776
0

В 80-е годы Джон Гальяно был одним из самых влиятельных кутюрье мира, хотя сшитые им вещи вряд ли кто-либо осмелился носить вне подиума. В 1996 году ему предложил сотрудничество легендарный модный дом Dior и не прогадал: Гальяно вдохнул новую жизнь в коллекции элитного бренда и превратил из нишевого бутика в сеть из нескольких сотен магазинов. В платьях Гальяно щеголяли звезды кино и эстрады – принцесса Диана, Кейт Мосс, Шарлиз Терон…

 

Но в 2011 году кутюрье перечеркнул карьеру одной неосторожной фразой. На светском приеме он огорошил милую еврейскую пару словами: «Я поддерживаю идеи Адольфа Гитлера!». Собеседники резонно возмутились: «Да кем ты себя возомнил? Вы и сами-то далеко не арийской внешности». «А вас вообще не должно существовать», – ответил Гальяно.

За этим последовал скандал с увольнением антисемита из Dior. Гальяно стал аутсайдером – ни один бренд не хотел приглашать его на работу. Он пытался оправдать себя тем, что в тот злополучный вечер был подшофе, но это не помогло.

Пару лет спустя он решил начать все сначала: стал соавтором коллекции Oscar de la Renta, а в 2014 принял приглашение российского магазина косметики «Л'этуаль», который пригласил модельера на должность креативного директора.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless