Как Франклин из врага сделал друга
Главная » Интересные Истории » Как Франклин из врага сделал друга


Как Франклин из врага сделал друга

Опубликовал Администратор
9-10-2020, 21:24
774
1

Однажды в правительственной Палате, членом которой Франклин являлся на протяжении многих лет, появился богатый, умный и влиятельный джентльмен. Однако на очередных выборах он продемонстрировал оппозиционную и, можно сказать, агрессивную реакцию на Бенджамина.

Будучи смущенным такой враждебностью, Франклин подавил первое чувство негатива и злости, решив превратить этого политика в своего друга.

 

Для этого он специально послал курьера к своему врагу с запиской приблизительно такого содержания:

«Дорогой друг! Я слышал, что в Вашей домашней библиотеке имеется такая-то ценная книга. Мне она нужна для наведения кое-каких справок. Не могли бы Вы быть столь любезными, чтобы одолжить мне ее на несколько дней до такого-то числа?»

Удивленный просьбой такого популярного члена Палаты, как Франклин, богатый господин с удовольствием и гордостью от того, что у него просят, послал указанную книгу. При следующей встрече Бенджамин вернул не нужное ему, по сути, произведение, со словами благодарности. Именно это стало поводом к дружбе между двумя политиками.

Бенджамин Франклин делает интересный вывод: люди чаще располагаются к нам тогда, когда они оказали услугу нам, чем, когда мы им в чем-то помогли. Такая простая хитрость может помочь любому мудрому человеку, правильно ее использующему.

Комментарии к новости
  1. Вера10 октября 2020 00:01
    А еще есть такое понятие как эффект Бенджамина Фраклина. Сделавший что-то хорошее для другого человека, с большей вероятностью еще раз поможет этому человеку, нежели если бы он получил помощь от него. Хитрость и психология этого человека восхищает. Нужно взять на заметку эти тонкие хитрости для кругозора)))
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless