Факты о числах
Главная » Интересные Факты » Факты о числах


Факты о числах

Опубликовал Администратор
13-10-2020, 22:38
1 070
2

Математику – самую главную науку о числах, считают царицей всех наук. Число правит миром, какое бы оно ни было. Число четыре в Китае – это число смерти. Оно обозначает смерть. Нельзя покупать четыре цветка, давать четыре конфеты. Это, как в России число два. Тоже к смерти. Магическая наука, рассказывающая о числах, называется «Нумерология».

 

Этой наукой пользовались разные знаменитые философы и математики.  Даже сегодня благодаря нумерологии люди, занимающиеся этой наукой, могут составить для вас личный гороскоп.

Число шестьсот шестьдесят шесть во многих религиях является числом зверя, числом судного дня. Многие люди, особенно верующие, никогда не сядут за руль автомобиля, которому посчастливиться иметь такой номер.

Все мы считаем с единицы, а все математики и программисты считают с нуля. Ведь благодаря нулю в мире создано так много программных обеспечения для ваших компьютеров и смартфонов.

В отличие от числа зверя, двойки и четверки, число семь является самым счастливым числом. Семь цветов радуги, семь дней в неделе, семь смертных грехов, семь музыкальных нот. Создается впечатление, что семерка очень непростое число.

Число восемь считается символом совершенства. Как восьмерку ни крути, она все время что-то обозначает. А у Китайцев восьмерка – счастливое число, если ее положить, то она будет обозначать бесконечность.

Числа тринадцать боятся все, особенно в пятницу. Вот я бы, например, никогда не согласился бы поселиться в пятницу тринадцатого в отеле в номер тринадцать. Не зря же про это число ходят такие слухи. Со многими людьми в пятницу тринадцатого случаются разные неприятные ситуации.

Числа бесконечны. Не существует конца числам, именно поэтому  математики стали использовать символ бесконечности.

Число «ПИ» самое загадочное число. Оно никогда не повторяется и не оканчивается, хотя мы знаем только его начало, как 3, 141592 и так далее. На самом деле это число намного длиннее. Математики используют его тогда, когда необходимо просчитать очень большой цифровой объем.

Как вы уже поняли, число правит миром. Без чисел нет вам ни прогноза погоды, ни температуры собственного тела, ни фармацевтики, ни астрономии, ни физики, ни химии. Без числа нет ничего. Нет числа – нет и вас.

Комментарии к новости
  1. Юлия15 октября 2020 00:09

    Вся наша жизнь состоит из чисел и окружают нас до скончания. Все современные технологии связаны с цифрами, вся информация о нас, да и мы сами. Про магические свойство чисел ходят даже легенды, возможно большинство и правдивы. Я сама не суеверна, и живу в 13 квартире. Но кто внушил себе негативные мысли, тот и чувствует опасность.

  2. Игорь16 октября 2020 00:03

    Всем привет друзья. Сайт мне очень нравится. Здесь разные информацию. И вот факти тоже классный.  ...

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless