Почему нельзя смотреть в глаза кошке
Главная » Интересные Факты » Почему нельзя смотреть в глаза кошке


Почему нельзя смотреть в глаза кошке

Опубликовал Администратор
5-11-2020, 18:15
914
2

Прежде всего, нужно разобраться, на чем основываются те, кто утверждает, что пристальный взгляд на кошек опасен. Во-вторых, выясним, с чем это связано в реальности. Как правило, люди делятся на два лагеря: любителей семейства кошачьих и, соответственно, собачьих. Так вот именно те, кто к котам относится негативно, утверждают, будто это страшные, мистические и даже реально опасные животные. Но это, конечно же, полная ерунда.

 

С другой стороны, бывает, и любители кошек соглашаются, что если смотреть в глаза кошки достаточно долго – она начнет предавать какую-то энергетику из астрального мира. А это опасно. Но это также ни на чем не основанные слова.

Так можно смотреть кошке в глаза, или нет?

Да, смотреть можно. Можете проверить на своем домашнем любимце, если конечно он у вас имеется. Но тут важно подчеркнуть один интересный факт.

Некоторые кошки могут расценить долгий и пристальный взгляд как угрозу. Причем независимо от того, кто будет смотреть: чужой человек, или хозяин. Некоторые кошатницы рассказывали, что пытаясь проверить утверждение о том, можно ли смотреть в глаза своим кошкам или нет – они здорово получили от своих питомцев.

Однако с другой стороны, хватает опытов и с нулевым эффектом. То есть, сколько не смотри на свою кису, а она никак не реагирует, либо же вообще начинает тереться, чтобы ее погладили.

Одним словом, не верьте, когда говорят, будто через глаза кошки, если в них долго смотреть, может поступить какая-то негативная энергия. А вот если ваши любимцы почувствуют нездоровый интерес к своей особе, они действительно могут посчитать это за угрозу, и предпринять предупредительные меры, как например удар лапой.

Комментарии к новости
  1. Артем7 ноября 2020 19:34

    Думаю, что мало кому понравится, если на него будут долго пялиться. У диких животных пристальный взгляд означает вызов на бой, так что не стоит искушать судьбу.

  2. Эдуард Алиев11 ноября 2020 06:55

    И почему никому не даёт покоя мир кошачьих?Сколько всякой ерунды сочинили про этих животных.Никому конечно-же не понравится,если уставиться на него в упор.

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи