Качества лидера
Главная » Интересные Люди » Качества лидера


Качества лидера

Опубликовал Администратор
13-12-2020, 18:44
881
2

Лучшие лидеры всегда и всем демонстрируют свои качества. Достижение такого уровня лояльности, при котором люди доверяют каждому вашему слову, требует ежедневной демонстрации другим ваших ценностей, убеждений, взглядов и моральных устоев. Когда эти ваши действия начинают замечать, и вы сами можете себе доверять, ваша репутация поднимается. Люди перестают ставить под сомнение ваши решения и не оспаривают моменты, идущие в разрез с вашими этическими нормами, поскольку чётко знают вашу позицию.

 

К сожалению, репутация – вещь неустойчивая, и время от времени любой рискует оступиться. Однажды американский предприниматель Уоррен Баффетт написал в одном из своих ежегодных писем акционерам компании Berkshire Hathaway: «Требуется целых 20 лет, чтобы создать репутацию, и всего 5 минут, чтобы погубить её. Вы будете относиться к делам по-другому, если подумаете об этом».

Чья-то репутация, карьера или успех могут развалиться, как карточный домик, и неважно, какие усилия прилагались для поддержания этого всего на протяжении многих лет. Просто спросите об этом Мартина Винтеркорна, бывшего генерального директора концерна Volkswagen, который ушёл в отставку, взяв на себя ответственность за махинации, связанные с выбросом вредных веществ из выхлопной системы.

Без этических качеств, текущих у вас по венам и являющихся источником принятия решений, без принципиальности, ведущей вас по жизни, подобно GPS-навигатору, вы движетесь к провалу.

Работа в согласии с самим собой означает, что вы не ставите под сомнение свои этические нормы, особенно, когда стоите перед непростым выбором.

Футбольный тренер Тони Данги в своей книге «Зал славы» пишет: «Принципиальность – это выбор между тем, что удобно и тем, что правильно».

Этические нормы – это способность оставаться верным самому себе и своим ценностям, даже столкнувшись с серьёзными последствиями правильного выбора, как, например, потеря работы. Готовы ли вы принять такой удар? Слушая своё сердце и делая выбор в соответствии со своими этическими нормами, вы упрощаете свою жизнь и живёте в мире с самим собой.

Комментарии к новости
  1. Юлия Мороз
    Юлия Михайлова14 декабря 2020 01:18

    Я думаю, что врождённые качества так же влияют на лидерство. Некоторые детки с рождения бывают боевыми, инициативными и уже с малом возрасте демонстрируют лидерство 

  2. Дана14 декабря 2020 01:51

    Честь.Долг.Совесть.
    Не всем знакомы эти понятия.Все зависит от условий воспитания человека.С одними и теми же врожденными  данными лидеров вырастут разные люди.Кто-то станет лидером преступной группировки ,а кто-то лидером со внутренним стержнем в строительной компании.

     

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless