Северная дорога Юнгас в Боливии
Главная » Интересные Места » Северная дорога Юнгас в Боливии


Северная дорога Юнгас в Боливии

Опубликовал Администратор
15-12-2020, 23:23
738
1

Ее второе название – «Дорога смерти». Надо сказать, что данное наименование вполне говорит само за себя. Ежегодно тут погибает более 300 человек, а десятки автомобилей и автобусов падают с огромной высоты вниз. Интересен тот факт, что дорога была построена в 1930 году заключенными. Она соединяет города Ла-Пас и Коройко, причем иного пути между ними просто нет.

 

При длине в 70 километров, ее ширина в среднем равна 3,5 метров. Глубина пропасти, почти на всем протяжении дороги Юнгас составляет около 600 метров. Особую опасность представляют места, где с трудом проезжает даже один автомобиль, нависая колесами над бездной. Туманы и ливни, являющиеся обязательным атрибутом амазонской погоды, влекут за собой массу смертельных ситуаций.

Местные жители, осознавая чрезвычайную угрозу жизни, боятся пересекать эту дорогу, ведь в случае несчастья МЧС к вам не приедет, а добраться до ближайшего госпиталя тоже практически невозможно. Отмечается, что особенно угнетающе действуют на водителей обломки машин и масса других следов ужасных аварий, имеющихся вдоль всего пути.

Комментарии к новости
  1. Гость Роман16 декабря 2020 00:53

    Многое слышал об этой дороге в Боливии.Почему называют дорога смерти?Потому что,много людей там погибло,стараясь переходить по этой дороге.Самое интересное,эту дорогу машиной не пройти,плюс запрещено.Люди в основном,велосипеда
    ми делают это,но много времени отнимает конечно!

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика