Голый землекоп
Главная » Интересные Животные » Голый землекоп


Голый землекоп

Опубликовал Администратор
16-01-2021, 19:07
706
0

Обитающий под землей, как остальные землекопы, этот странный подземный лысый грызун, известный как Голый землекоп, проживает в колониях, управляемых доминантной королевой, похожих на колонии пчел или термитов. Родом из жарких, негостеприимных лугов Эфиопии, Сомали и Кении, голые землекопы строят сложные подземные туннели, они покрыты толстой, полупрозрачной кожей и могут похвастаться острыми, длинными зубами.

 

Самки землекопа используют замечательные методы для поддержания доминирования в колонии, построенной по образу насекомых. Королева - единственная самка в колонии, которая может приносить потомство, и она препятствует размножению всех остальных самок, проявляя агрессивное доминирование и демонстрируя свою социальную роль, что обычно проявляется в физическом расталкивании остальных членов колонии. Королева спаривается только с несколькими избранными самцами, которые становятся тяжелее, чем не размножающиеся самцы. Особенности позвоночника самок позволяют ему расширяться, и королева становится длиннее и тяжелее, чем даже размножающиеся самцы, вырастая больше, чем остальные члены колонии, как королева-термит. Производящая потомство самка может весить 53 грамма, тогда как обычные весят всего 32 грамма.

Невероятно, но доминирование королевы в значительной степени отражается на биохимических реакциях, происходящих в организме грызунов всей колонии. Уровень тестостерона самцов, участвующих в размножении, синхронизируются с колебаниями женских гормонов самки, в то время, как гормональный уровень других самцов постоянно остается низким, а развитие яичников и выработка гормонов у других самок подавляются. Если же грызунов изъять из колонии, то их гормональный уровень и сексуальные способности удивительным образом восстанавливаются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless