40 лет с крокодилом
Главная » Интересные Животные » В японской семье 40 лет живет крокодил


В японской семье 40 лет живет крокодил

Опубликовал Администратор
8-02-2021, 07:00
710
0

Крокодил одно из животных вселяющих трепет одним своим видом. Один из древнейших представителей флоры, тех давних лет, доживших до наших дней. Даже увидев из далека такую рептилию, не подготовленный человек начинает паниковать. Хотя что тут страшного в длинной ящерице на коротких ножках? Наверно огромная пасть с острыми зубами. Да еще и резкий как удар серпом по…

 

Но есть интересные люди, души нечающие в опасных рептилиях. Например, одна семья из города Куре, что расположен в японской префектуре Хиросима.

 

Я думаю и в Японии дети просят родителей завести домашних животных. И скорее всего в приоритетах, такие зверушки как кошки и собачки. На втором плане конечно же всякие рыбки, попугайчики, черепашки и так далее. Дети они во всём мире одинаковы. Но вот есть особенные дети, выделяющиеся среди других, своими интересными пожеланиями. Или вы часто слышите, просьбы детей, купить крокодила, змею или паука?

 

40 лет назад, к мужчине по имени Нобумицу Мурабаяси, обратился сын с просьбой купить настоящего крокодила. Японец тогда не мог подумать, что рептилия вырастет до 210 сантиметров и будет весить 45 килограмм. Тем более, что крокодил станет любимцем и членом семьи.

По словам Nobumitsu, его ручной крокодил, за всю свою жизнь ни на кого не напал и даже больный кусь не сделал.

Кайман-сан, как его называют, живет не во дворе, а, в доме с семьёй. Хозяин гуляет со своим питомцем, по улицам города, держа на поводке. Кстати в городе Куре, проживает 650 тысячь человек. 

Крокодил на столько добродушный, что с ним играют даже дети на улице. Трогают и иногда катаются верхом. Вот такой вот Крокодил Гена по-японски.

 

«Я никогда не думал, что он вырастет настолько большим. С тех пор как я его купил в магазине, прошло 34 года. Пытаюсь общаться с ним с помощью таких действий, как чистка зубов и тому подобное, - сказал Нобумицу Мурабаяши в интервью Caters News в 2016 году. «С каждым днем я всё больше надоедаю ​​моей жене. Поэтому провожу много времени с Кайманом».

Очковый кайман проводит большую часть своего времени дома, свободно бродя по дому и отдыхая в собственной ванне. Он любит гулять со своим хозяином, особенно если это короткие заплывы в местных фонтанах.

Нобумицу получил официальное разрешение властей, на публичный выгул Кайман-сана. В документах так же указывается его полная ответственность, в случае нападения питомца.

 

69-летний Нобумицу Мурабаяши говорит, что Кайман-сан однажды укусил его сына, когда тот был ребенком, но с тех пор такое не повторялось. Большинство людей, вероятно, отказались бы от своего питомца, если бы он укусил ребёнка, но Мурабаяши решил дать кайману шанс, и сегодня он так доверяет крокодилу, что позволяет детям окружать себя на прогулках.

Нобумицу работает риелтором, и его уникальный питомец действительно дал ему преимущество над конкурентами. Благодаря Кайман-сану он стал местной знаменитостью в городе Куре, появлялся на местных телеканалах. Даже на визитке изобразил своего питомца. Кстати вспомнил про интересную визитку в стимпансковском оформлении и про домашних питомцев

Кстати, герой этой истории не совсем крокодил, он кайман.

 

Кайманы или очковые кайманы (лат. Caiman) — род пресмыкающихся семейства аллигаторовых (Alligatoridae), подсемейства Caimaninae, обитающий в Центральной и Южной Америке.

Это маленькие аллигаторы — все виды в среднем 1.5-2 метра в длину, некоторые особи могут достигать 250 сантиметров. Весят от 6 до 40 кг. В переводе с испанского «кайман» обозначает «аллигатор, крокодил». Не следует путать этих животных с черными кайманами (Melanosuchus) и гладколобыми кайманами (Paleosuchus).

А название очковый получил из-за костяного хребта между глазами, напоминающего очертания очков.

Кстати, крокодилы могут жить в гармонии с людьми. Не верите, посмотрите как крокодилы дружат с человеком.

А если нравятся необычные животные в качестве домашних питомцев, посмотрите на муравьеда, живущего у людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless