Репортера ограбили в прямом эфире
Главная » Интересные События » Ограбление в прямом эфире


Ограбление в прямом эфире

Опубликовал Администратор
26-02-2021, 08:00
707
1

Репортер эквадорского телевидения и его съемочная группа испытали страх за свои жизни во время того, как их держал под прицелом грабитель в маске. Всё произошло во время прямого эфира. 12 февраля Диего Ординола, журналист эквадорской телекомпании DirecTV Sports, делал репортаж со стадиона Isidro Romero Carbo Monumental, домашнего стадиона футбольного клуба Barcelona SC.

 

В это время к нему подошел мужчина в бейсболке и маске, вытащивший пистолет. Слышно, как нападающий требует отдать телефоны. И как только один из членов съёмочной группы, отдаёт свой смартфон, преступник убегает.

«Мы даже работать спрокойно не можем. Это произошло сегодня в 13:00 возле стадиона «Монументаль», - подписал опубликованное в Twitter видео Диего Ординола.

После того, как грабитель убежал с украденным телефоном, оператор начинает следовать за ним. Позже запечатлев грабителя, узжающего на заднем сиденье мотоцикла.

Видео просмотрено сотни тысяч раз только в Twitter и с тех пор распространилось по другим социальным сетям.

Позже Ординола поблагодарил людей в Твиттере, за их сообщения поддержки, добавив, что полиция пообещала поймать грабителя и предать его правосудию.


Estadio Monumental Banco Pichincha

 

Интересные факты:

  1. Стадион «Монументаль Исидро Ромеро Карбо», официально «Монументаль Банко Пичинча» (исп. Estadio Monumental Banco Pichincha; Monumental Isidro Romero Carbo), в прошлом «Монументаль де Барселона» — домашний стадион эквадорского клуба «Барселона» (г. Гуаякиль). Расположен в городе Гуаякиль и является крупнейшим стадионом страны. До реконструкции 2008 года был самым большим стадионом Южной Америки, вмещающим 90000 зрителей. После реконструкций, на данный момент вмещает не больше 60000 человек.
  2. Дважды «Монументаль» принимал финальные матчи Кубка Либертадорес, однако, как в 1990, так и в 1998 году, «Барселона» уступала своим соперникам по финалу.
  3. Сборная Эквадора неоднократно проводила свои домашние матчи на «Монументале»— в рамках отборочных матчей к чемпионатам мира 1990, 1994, 1998 годов.
  4. В 1993 году на «Монументале» прошёл финал Кубка Америки, в котором сборная Аргентины завоевала свой 14-й титул чемпионов континента в противостоянии со сборной Мексики (2:1).
  5. «Барсело́на» Гуаякиль (исп. Barcelona Sporting Club) — эквадорский футбольный клуб из города Гуаякиль. Рекордсмен чемпионата Эквадора по количеству выигранных титулов. Единственный клуб страны, пробивавшийся дважды в финал Кубка Либертадорес. Клуб был основан 1 мая 1925 года выходцем из Испании Эутимио Пересом. Назван в честь города Барселона. Несмотря на похожую эмблему, не имеет связи с каталонским футбольным клубом. Эмблема до 1955 года базировалась исключительно на цветах Каталонии и города Барселона. Она была приближена по дизайну к варианту испанского клуба после первой победы в чемпионате провинции Гуаяс. Форма СК «Барселона» (Гуаякиль) — жёлтые футболки и чёрные трусы и гетры — вовсе не имеет ничего общего с цветами европейского ФК «Барселона».
  6. Гуаяки́ль или Сантья́го-де-Гуаяки́ль (исп. Guayaquil) — первый по численности населения город Эквадора, расположенный приблизительно в 250 километрах к юго-западу от столицы страны Кито на реке Гуаяс, центр провинции Гуаяс. По данным переписи населения 2010 года в городе проживало 2 291 158 человек, в агломерации — свыше 3 миллионов. Гуаякиль является главным коммерческим центром (около 1/3 ВВП) и основным портом (свыше 70 % морского грузооборота) Эквадора. Ведущими отраслями экономики являются торговля, строительство, логистика и рыболовство. В окрестностях города расположено несколько предприятий по нефтепереработке. В последние годы важное значение приобрёл туризм. Интерес у гостей города вызывают хорошо сохранившийся исторический центр с колониальной архитектурой, набережная Малекон и репутация Гуаякиля как столицы эквадорской кухни. Испанская Барселона один из городов побратимых.
  7. Самый большой стадион в Южной Америке «Монументаль» (Estadio Monumental de la "U"), в Перуанском городе Лима.
  8. Эквадор в переводе с испанского означает Экватор.
  9. Воровство и грабежи процветают в Эквадоре. Эквадорцы очень не любят понаехавших венесуэльцев, когда у них была война. Ведут себя здесь нагло и не культурно. У белокожих людей действительно больше привилегий. Например, попасть куда угодно без очереди. В стране достаточно высокий уровень преступности, связанный с развитым наркотрафиком и борьбой мафиозных структур за сектора влияния. Если вы обычный гражданин, не имеющий собственного бизнеса и не лезете в особо криминальные районы, и не гуляете по ночам, то самое плохое, что может случиться — выхватят сумочку или украдут вещи на пляже.
  10. Климат в Эквадоре, стабильный круглый год, нет сезонности. Не жарко, не холодно, просто идеально тепло, 17°-20°.
  11. Эквадор — это не очень богатая страна. Уровень жизни граждан Эквадора не высокий. Средняя зарплата в стране в 2018 году была примерно 400-500 долларов в столице, при этом, можно прожить и на 300-350. Разброс зарплат весьма велик — от 350-400 долларов прислугой, до 4000 $ и выше преподавателем английского языка. Русским работу найти можно. Но для этого надо еще на родине озаботиться изучением испанского языка, улучшив его знание по приезду. Желательно и знание английского.

Эмблема футбольного клуба «Барселона (Гуаякиль)»

 

Источники:

Комментарии к новости
  1. Влад26 февраля 2021 16:52

    Смешно. Похоже на постанову, для хайпа. Но если это не постанова, то по хорошему было бы расстрелять этого грабителя за такое!

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless