Почему близнецы похожи друг на друга
Главная » Интересные Факты » Почему близнецы похожи друг на друга


Почему близнецы похожи друг на друга

Опубликовал Администратор
2-03-2021, 20:02
901
1

Близнецы – это исключение из правил. У них одинаковый набор генов, развившихся из одной оплодотворенной яйцеклетки, которая разделилась пополам, и каждая из ее половинок стала отдельным организмом. Таких близнецов называют однояйцо́выми (монозиго́тными).

 

Но есть еще и многояйцо́вые (гетерозиго́тные или дизиго́тные) близнецы. Они рождаются в том случае, если оплодотворяются сразу две яйцеклетки. Набор генов у таких близнецов неодинаковый, поэтому они могут быть разного пола и совсем не походить друг на друга.

Загадка близнецов до конца не разгадана до сих пор. Насколько они связаны физически и духовно, почему они так чувствуют друг друга даже на большом расстоянии? – все это ученым еще предстоит изучить.

В Великобритании живут сестры-близняшки, которые не похожи друг на друга. У Люси и Марии разный цвет волос, разный цвет кожи и совершенно разные черты лица.

Девушки родились в смешанном браке. Их мать темнокожая женщина из Ямайки, а у отца светлая кожа. У Марии и Люси есть старшие братья и сестры, которые выглядят как обычные дети-метисы.

С научной точки зрения, шанс, что в смешанном браке родятся близнецы с разным цветом кожи, оценивают как один на миллион.

Комментарии к новости
  1. Вита3 марта 2021 00:33

    С удовольсвием прочитала публикацию. Всегда интересовал вопрос, как различать между собой близнецов, они ведь так между собой похожи.

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless