Остров Партридж
Главная » Интересные Места » Остров Партридж


Остров Партридж

Опубликовал Администратор
4-03-2021, 17:53
1 478
0

Канадский остров Партридж (Partridge Island), расположенный у побережья порта Сент-Джон (Saint John Harbour), Нью-Брансуик (New Brunswick), стал станцией карантина в 1830 году. По прибытии в Канаду иммигранты оставались там, чтобы они не распространяли болезни с бортов кораблей на канадских граждан.

 

Во время Великого голода 1847 года тысячи иммигрантов прибыли в Канаду, и 2500 эмигрантов из Ирландии были помещены на карантин на острове Партридж. Заболевания, от которых был введен карантин, включали холеру, тиф, оспу, скарлатину, желтую лихорадку и корь.

Новоприбывших иммигрантов подвергали воздействию керосинового душа, а затем душа в горячей воде. Многие оказались больными, и остров Партридж не мог справиться с огромным наплывом тех, кто прибыл в Канаду на пике Ирландского картофельного голода (Irish Potato Famine). В результате притока тысяч ирландцев остров стали называть «Изумрудным островом Канады».

Иммигранты, которые умерли от болезни во время карантина, были похоронены на острове в братской могиле, трава на которой, по слухам, была более зеленой, чем остальная, потому что ее питали кости мертвых. Закрытый в 1941 году, остров Партридж стал таинственным местом, «посетить» которое можно только на фотографиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика