3 типа людей
Главная » Интересные Люди » 3 типа людей


3 типа людей

Опубликовал Администратор
26-04-2021, 18:06
1 875
0

В данном посте мы хотим кратко рассказать о том, как в начале нашей эры ученые мужи разделяли людей по типам. Речь пойдет о гностиках, поэтому давайте сразу определимся с этим термином.

Гностицизм (от др.-греч. γνωστικός — «познающий») — общее условное название ряда многочисленных позднеантичных религиозных течений, использовавших мотивы из Ветхого Завета, восточной мифологии и ряда раннехристианских учений.

 

Данный термин был предложен Генри Мором в XVII веке.

Итак, гностики разделяли всех людей на три типа. Не вдаваясь в религиозный подтекст, приведем лишь краткое описание каждого из них.

Пневматики  — «духовные» люди, воспринимающие действительность сквозь призму духа. Само слово происходит от греческого «пневма», что значит дух или дыхание.

Психики — «душевные» люди, которые могут ощущать нематериальную сферу бытия, но еще не достигли подлинного познания, как пневматики. Слово происходит от греческого «психея», то есть душа.

Физики (или соматики) – «плотские» люди или, как их еще называют, гилики. Представители этого типа вообще не выходят за пределы чувственной сферы. Они все воспринимают исключительно сквозь материалистическое осмысление физического мира. Слово происходит от греческого «сома» — тело.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless