Как выбрать Мужчину
Главная » Интересные Истории » Как выбрать Мужчину


Как выбрать Мужчину

Опубликовал Администратор
23-03-2018, 07:17
1 811
2

 

Выбрать хорошего спутника жизни это настоящая, интересная история. И не думайте что сейчас это проблема. Во все времена это было трудно. Вот, например, книжка с советами и указаниями 1930 года. Издана в Риге, автор - профессор Герлинг. Рекомендации здесь и поныне актуальны. Как не попасть на гомосека, алкоголика, игрока и т.д.

 

Можно быть отличным любовником, не годясь в мужья, в спутники жизни. Чтобы годиться в мужья, мужчины должны обладать хорошим характером. Нужно гармоничное развитие его умственных и нравственных сил.

 

В этой книжке для иммигрантов из Российской Империи, изданной в Женеве в 1930 году, профессором Герлингом собраны рекомендации для женщин, которые основаны на новейших в те времена открытиях.

 

Судя по содержанию (в тексте книги есть упоминание «в настоящее время, когда жизнь так трудна, когда, после первой Мировой войны, мужчин стало значительно меньше»), этой книге чуть менее ста лет.

 

Кем был ее автор профессор Герлинг, сейчас уже неизвестно, но советы, которые он давал своим читательницам, весьма интересны. И весьма актуальны по сей день, когда настоящих мужчин так же мало, как и настоящих женщин.

В общем, если вам лень смотреть – то не за игрока, алкоголика, сифилитика, больного рахитом, а главное – (вы только не смейтесь, как сказано в этой книге) – не за того, кто смеётся так “кхэ, хэ, хэ”.

 

Вот 19 советов за кого не стоит вступать в брак женщине:

За того, кто уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.

За того, кто не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.

 

За того, кто каждую неделю, или чаще, меняет возлюбленную.

За того, кто имеет пристрастие к картам и к спиртному.

За того, кто имеет привычку огрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.                                                                                                                                                     

 

Не надо выходить замуж за тяжко - больного мужчину, так семейный очаг, который должны   основать молодые супруги, не является      санаторием, а является гнёздышком, в котором должно    народиться новое, здоровое поколение.

 Нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.

 За того, кто нравственно малоценен, например, с лжецом.

 

 За того, кто не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены, а потом для их потомства.

 За того, кто жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых, куда она пожелает.

 За того, кто не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её   настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.

 

 Нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.

 Который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте.

 За того, кто имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.

 

 Нужно быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.

 За того, кто старше вас более, чем на 12 лет или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.

Не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами - великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело.

 

 Не следует рассматривать для брака и Дон - Жуанов. "Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек". Такой мужчина не может создать здоровую семью.

Опасны для брака мужчины - посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак, он уверен, что здоров, но в нём кроятся страшные болезни, которые потом губят его, вас и вашу семью.

Но кто же вы профессор Герлинг? О вас нет никакой информации. Кроме той что вы выпустили столь простую и чудную инструкцию по выбору мужчины.

 

Возможно это псевдоним автора или нескольких соавторов.

Возможно даже это не мужчина а опытная и умная женщина которая сделала выводы из происходящего вокруг и решила поделиться своими знаниями и наработками в области выбора супруга.

Как вы считаете, кто этот загадочный профессор?

 

Комментарии к новости
  1. Romalena25 марта 2018 23:11
    Весьма увлекательно было почитать раритетную аннотацию к выбору мужчины. Мало что поменялось с того времени, честно говоря. И в наше время таких вот аннотаций пруд пруди, разве что стилистика изложения претерпела изменения.
    Интересно было бы почитать также советы для мужчин в выборе женщин))
  2. Соколова Юлия
    yulenka198826 марта 2018 00:52
    О Боже, почему мне никто эту книжку не показал, когда я замуж выходила? Я бы еще с первого свидания ноги унесла!))
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи