Штаны для мотоциклистов с подушками безопасности
Главная » Интересная Одежда » Первые в мире штаны с подушкой безопасности


Первые в мире штаны с подушкой безопасности

Опубликовал Администратор
9-03-2023, 07:15
1 847
0

Шведская компания Mo'cycle в начале 2023 года анонсировала первые в мире штаны с подушкой безопасности, способные обеспечить защиту ног мотоциклиста в случае аварии. Надувной аксессуар, защищающий мотоциклиста в случае аварии, не являются чем-то новым. Мы видели надувные шлемы, действующие как воротник-подушка, но шведский стартап Mo'cycle утверждает, что создал первые в мире штаны с подушкой безопасности.

 

Брюки сделаны из материала Armalith, специальной ткани. Она выглядит и ощущается как настоящая джинсовая ткань, но на самом деле является водоотталкивающей и устойчивой к повреждениям. Надувные джинсы оснащены встроенными подушками безопасности, срабатывающие во время аварий для защиты ног водителя.

«Использование технологии подушек безопасности для защиты копчиковой кости, нижнего отдела позвоночника человека, является революционным. Травмы позвоночника самое опасное для мотоциклистов, приводящее к параличу», — утверждает Mo'cycle, добавляя, что, помимо копчика, их специальные джинсы обеспечивают защиту бедер и ягодиц. Как и обычные мотоциклетные штаны, оснащены защитными наколенниками.

Важной характеристикой джинс с подушками безопасности Mo'cycle является то, что они полностью пригодны для повторного использования. Даже если подушки безопасности сработают, их можно сдуть, а затем подключить к новому баллону со сжатым воздухом. Спусковой крючок для подушек безопасности должен быть прикреплен к мотоциклу, чтобы, при падении водителя, карабин выдернул защитный клапан, и подушки безопасности мгновенно активировались.

Если вы беспокоитесь, что можете забыть отсоединить спусковой крючок от мотоцикла и случайно активировать подушки безопасности, не беспокойтесь. Mo'cycle утверждает, что для срабатывания триггера требуется усилие не менее 88 фунтов (40 кг), а это означает, что только падение с мотоцикла является практически единственным способом активировать подушки безопасности. Не нужно беспокоиться о том, что друзья-автомобилисты выдернут курок в шутку…

 

«Единственная защита от ударов, в обычных мотоциклетных штанах, — это в защита коленей, щитки на голень, защита бёдер», — сказал Mail Online основатель и дизайнер Mo'cycle Мозес Шахривар. «Большинство травм у мотоциклистов, после аварий происходит, в нижней части тела. В течение 17 лет я пытался решить эту проблему. То, что подушка безопасности сделала для автомобилистов, скоро произойдет и с нами, мотоциклистами».

Первые в мире джинсы с подушкой безопасности поступили в продажу в феврале 2023 года по стартовой цене 499 долларов.

Я вот заметил, что раньше все старались делать упор на датчиках, программном обеспечении и инновациях. А сейчас, на примере этих надувающихся штанов – это карабинчик и баллон с воздухом. Сработает, когда отправишься в полёт со своего байка. А то, слишком много ложных срабатываний, и не срабатываний, и у умной техники с датчиками.

Почему голень не защищена? Да и вообще, почему не сделать полностью надувной костюм бля мотоциклистов?

Кстати есть небольшая, но интересная статья: Когда появились первые брюки

 


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless