Японские машины полиции
Главная » Интересные Автомобили » Полицейские автомобили Японии


Полицейские автомобили Японии

Опубликовал Администратор
18-12-2022, 23:58
2 965
0

Полицейские автомобили Японии. Какие они? Только Японских фирм-производителей или есть американские и европейские. Япония интересная страна. Давайте узнаем про автотранспорт полиции островного государства. На сколько у них форсированы моторы и расточены движки. Ведь стражи правопорядка, всегда должны быть быстрее тех, кто нарушил закон и пытается скрыться.

 

Как говорил Доминик Торетто, по совместительству Вин Дизель: «главное кто за рулём, а не какая машина». После чего сделал турбину для бедных, и всё-таки победил на ржавой машине 60х годов, против местного мажора на Кубе. Выиграв уважение у своего соперника.

Первое что бросается в глаза – это раскраска автомобилей японской полиции. Белый верх и чёрный низ. Надписи по бокам – это японские иероглифы и слово «POLICE». Но есть специальные автомобили для детективов, это обычных расцветок авто, определенных моделей, в случае необходимости сотрудники из органов, ставят на крышу мигалку, обозначив себя.

Содержание:

Toyota Crown

ПОЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА TOYOTA CROWN (GF-JZS155Z)

TOYOTA 180 SERIES CROWN POLICE CAR (DBA-GRS180)

TOYOTA 200 SERIES CROWN POLICE CAR (DBA-GRS200)

Nissan Fairlady Z

Nissan Skyline GT-R

Nissan GT-R

Honda NSX

Машины для детективов Toyota Allion

Mark X

Lexus GS450h

Lexus LC 500

Mazda RX-7

Mitsubishi GTO

Subaru Impreza WRX STI

Ford Mustang Mach 1

Porsche 912

Toyota Platz mini patrol car (NCP16)

Suzuki-Swift

SUZUKI SORIO MINI PAT

Toyota Passo

Suzuki SOLIO

SUBARU Legacy B4

В каждой префектуре на вооружение взяты различные типы полицейских автомобилей. Но национальные полицейские машины приобретаются для всех единовременно, так что можно увидеть одну и ту же модель авто в разных уголках Страны Восходящего Солнца. Но кто бы ни финансировал покупку машины — местная префектура или правительство страны – абсолютно все полицейские автомобили будут только японские.

 

Существуют несколько типов полицейских машин, а именно, обычная патрульная машина для регулирования дорожного движения и патрулирования улиц, их называют 交通取締用四輪車 и 無線警ら車. Разница заключается в несколько другой конструкции сирены и мощностью двигателя. Другой вид машин называется 機動捜査用車 и 警護車, они предназначены для ведения скрытного наблюдения, на них передвигаются детективы.

Бывают марки авто, которые не так часто можно встретить на дорогах, например, камри или марк. Всё зависит от бюджета префектуры и места службы, например, на хоккайдо нельзя встретить патрульную машину приус, потому что там очень холодно.

 

Япония — страна восходящего солнца, где автомобильная культура развивается с начала 70-х годов. Даже некоторые субкультуры были связаны с криминалом, к примеру, "босодзоку" изначально образовалась как банда мотоциклистов, которые устраивали нелегальные уличные гонки, но потом большинство начали пересаживаться на автомобили. Множество членов этой субкультуры напрямую были связаны с Якудзой  и выполняли поручения руководителей этой мафии. Через некоторое время численность "босодзоку" перевалила за десятки тысяч участников, что стало серьезной угрозой для простых жителей Японии, и правительство объявило войну этой субкультуре.

У японских полицейских для борьбы с нелегальными уличными гонщиками всегда были самые лучшие автомобили. Самым популярным автомобилем у полиции Японии является Toyota Crown. Можно сказать, что этот автомобиль стал одним из символов этой страны.

 

Для обычного патрулирования полиция использует авто марки Toyota Crown(краун) в 210 кузове. Транспортная полиция ездит на крауне с объемом двигателя 3 и 3.5 литра, средняя цена за авто составляет 5.24 миллиона иен. Обычные патрульные крауны оснащены двигателем 2,5 литра, салон в комплектации Royal Saloon, средняя цена 3.73 миллиона иен.

Причиной такой любви к тойоте краун заключается в специальном соглашении с компанией Toyota Motor Corporation, у которой национальное полицейское агентство ежегодно закупает оптом и предоставляет их каждому отделу полиции префектуры.

Toyota Crown

Символом японской полиции считается– Toyota Crown разных годов выпуска. Седан, созданный для внутреннего японского рынка, выпускается уже более полувека, и исправно несет службу в рядах Национальной полиции Японии.

Копы и копчики его любят за:

  1. Среднеразмерный седан
  2. Комфорт
  3. Простор салона и багажника
  4. Надежность
  5. Быстрый, благодаря проверенным временем рядным и V-образным шестицилиндровым двигателям.

Если вас по какой-либо причине задержат в Японии, в участок вы поедете на приятном, во всех смыслах этого слова, автомобиле. Эта модель, наверно, самая популярная у здешних «стражей галактики».

ПОЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА TOYOTA CROWN (GF-JZS155Z)

Полноразмерный седан класса «люкс», изначально разрабатывался для эксплуатации в такси, но когда производитель стал использовать для этого авто новые двигатели, увеличивающие мощность мотора, с этой моделью «подружилась» полиция страны. Сейчас очень редко встретишь данную модель на дорогах страны в основном эта модель патрулирует улицы префектуры Айти на острове Хонсю.

TOYOTA 180 SERIES CROWN POLICE CAR (DBA-GRS180)

Основная патрульная машина страны это Тойота Краун с индексом 180, модель считается «люксовой» и стоит около 3 миллионов иен. Компания Toyotа создала специальную «полицейскую версию» этой модели.

Максимально удешевив ее интерьер, слегка изменив экстерьер, но при этом сохранив технические характеристики мотора и снизив. Из официальных источников, согласно контракту в 2008 году в полицию страны поступило 454 машины, цена контракта составляла 1 024 900 695 иен.

TOYOTA 200 SERIES CROWN POLICE CAR (DBA-GRS200)

Эта машина поставляется во все префектуры страны и выполняет главную роль в борьбе с инцидентами на дороге, именно она ответственна за порядок на дорогах страны. Модель изготовлена также в бюджетном варианте по спецзаказу для полиции Японии. И хотя в ней убраны кожаные кресла, эмблема с кузова, и установлены другие автомобильные кресла, двигатель и технические характеристики машины остались не тронутым.

16 декабря 2010 года Национальное полицейское управление объявило тендер на покупку 152-х полицейских автомобиля версии (2WD) и 38 полицейских автомобилей (4WD). Тендер был проведен 8 февраля 2011 года, и Toyota Motor была единственной компанией, которая в ней участвовала и соответственно выиграла.

В результате торгов были приобретены 152 машины с индексом 2WD за 3 680 250 иен, и 38 машин с индексом 4WD за 3 700 000 иен за единицу.

 

Nissan Fairlady Z

Скоростные шоссе Японии нуждаются в патрулировании скоростными автомобилями. Fairlady Z, которые у нас лучше известны как Nissan 240Z, 350Z, 370Z – более чем подходящий вариант. Последнее пополнение полицейского «флота» – три купе Nissan 370Z Nismo, которые служат в Токио с конца 2016 года. 350 сил, задний привод, автоматическая коробка передач и максимальная скорость 180 километров в час (на самом деле нет) – достойный арсенал, чтобы осложнить жизнь уличным гонщикам. Первые модели Fairlady, 240Z, заступили на службу полиции в 1971 году.

Datsun 240Z — нынешняя мечта многих фанатов японских автомобилей. Но и эти автомобили также служили в рядах полиции Японии. Сейчас этот автомобиль можно увидеть только в музее или на выставках.

Nissan Skyline GT-R

Какое-то время контроль скоростного режима на шоссе близ Токио осуществлялся «Скайлайнами» в самом желанном для коллекционеров исполнении GT-R. Известно, что в распоряжении японской полиции было по меньшей мере два купе поколения R34 и два купе R33, а также редчайший Autech Skyline GT-R R33, представляющий собой седан с двигателем RB26DETT и полноуправляемым шасси ATTESA.

Это было необходимо во времена моды на уличные гонки. Когда тюнинговые автомобили были очень быстрыми и манёвренными, за счёт улучшений, базовых моделей.

Несмотря на уважительный возраст, полицейские R34 до сих пор можно встретить на шоссе, однако вовсе не факт, что за его рулем окажется страж порядка – достоверно известно, что один из полицейских R34 в 2016 году был продан на аукционе.

Nissan Skyline GT-R R34 — легендарный автомобиль. Автомобиль был приобретен для патрулирования магистралей и борьбы с любителями погонять, например, с участниками Midnight Club (знаменитый автоклуб Японии, также в своё время организовывали нелегальные уличные гонки).

 

Nissan GT-R

Nissan GT-R, который был подарен меценатом из префектуры Тотиги в июне 2018 года. Глава полиции щедрый подарок принял, по случаю такого события была устроена церемония вступления машины на службу.

Как и другие автомобили местной полиции окрашен в черно-белую ливрею, имеет проблесковые маячки, а также специальные средства связи. Что его выделяет на фоне других полицейских машин префектуры – природная способность разгоняться до «сотни» менее чем за 3 секунды.

Японские полицейские автомобили не ограничиваются заурядными Toyota Crown или Toyota Prius, поскольку в парке некоторых полицейских сил префектур есть гораздо более мощные автомобили.

В отличие от других полицейских управлений префектуры, у полиции префектуры Тотиги самый интересный парк автомобилей, в который входят японские иконы, такие как Lexus LC 500, Nissan GT-R и Honda NSX.

Honda подарила Honda NSX NA1 полиции префектуры Тотиги в 1992 году, а Nissan GT-R R35 был подарен полиции в 2018 году. Последним дополнением к этому высокопроизводительному автопарку является Lexus LC 500, который был подарен в 2020.

Эти автомобили были продемонстрированы во время ежегодного мероприятия, проводимого Twin Ring Motegi и полицией префектуры Тотиги. Полиция префектуры Тотиги регулярно организует подобные мероприятия, чтобы наладить более тесные связи с населением, подчеркивая, что полиция не является их врагом. Стоит отметить, что эти высокопроизводительные автомобили не используются в действующей службе (например, в полицейской погоне), а скорее в качестве инструмента связей с общественностью (PR) для просвещения людей.

Японская полиция любит автомобили, но им нравится ездить в безопасной обстановке, например, на специально построенной трассе.

Почему у полиции префектуры Тотиги такие мощные машины?

Для некоторых автопроизводителей Тотиги является довольно важной префектурой. У Nissan там есть завод (забавный факт: GT-R собирается в Тотиги), а у Honda там есть центр исследований и разработок. Кроме того, в Тотиги много горных дорог, которые любят стритрейсеры.

Honda NSX

В той же префектуре Тотиги, где сейчас трудится GT-R, в свое время работала Honda NSX. Вообще на счету японской полиции было как минимум три подобных спорткара со среднемоторной компоновкой, в создании и настройке которых принимал участие лично Айртон Сенна.

Honda NSX — "японская феррари". Автомобиль, в разработке которого участвовал великий автогонщик Формулы 1 Айртон Сенна. NSX также есть в гараже японских полицейских, но в работе их увидеть невозможно, т.к. они служат как "шоу кары".

 

Машины для детективов

В настоящее время Toyota Allion комплектации A20, в 260 кузове и двигателем объемом 1.8 и 2 литра, массово используется для слежки и расследования в отделениях криминальной полиции Японии.

Хороший, с надежным двигателем, легкий седан. В общем потоке машин всегда можно определить служебную машину если помнить ее марку и тот факт, что все сыщики работают в парах.

Mark X

Марк Х в кузовах 120 и 130, можно встретить на Хоккайдо, их использует местная полиция для патрулирования улиц. Для транспортной полиции были закуплены Toyota Mark X +M Supercharger с двигателем 3.5, 360 л/с.

Lexus GS450h

Автомобиль в комплектации 450 л.с. "F SPORT", что является жирной комплектацией в ​​серии GS. Предназначен для охраны сопровождения во время праздников, парадов и приезда высокопоставленных лиц.

 

Lexus LC 500

Lexus LC 500, подаренный  полиции префектуры Тотиги, возле штаб-квартиры правительства префектуры Тотиги в Уцуномия, 18 сентября 2020 г. Сообщается что эта модель стоит 92 300 долларов США.

Роскошный автомобиль Lexus LC 500 был передан в дар полиции префектуры Тотиги на востоке Японии, где он будет использоваться в качестве патрульной машины для предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Полиция префектуры сообщает, что это первый случай, когда Lexus используется в качестве патрульной машины правоохранительных органов.

Автомобиль производства Toyota Motor Corp. был подарен Кадзуо Накамура, руководителем компании Toyota из префектуры города Тотиги. Впервые он обратился по этому поводу в полицию в июле 2019 года, сказав им: «Я хотел, чтобы вы использовали Lexus LC 500 для предотвращения дорожно-транспортных происшествий».

На церемонии перед штаб-квартирой правительства префектуры Тотиги губернатор Тотиги Томиказу Фукуда получил копию набора ключей от машины, а начальник полиции префектуры Ёсихиса Харада вручил Накамуре благодарственную грамоту. Харада сказал на мероприятии: «Максимально используйте скорость автомобиля, мы хотим что бы вы использовали его для усиления деятельности по борьбе с преступностью, включая остановку транспортных средств на улицах».

Транспортное средство было передано Мобильному дорожному подразделению полиции и, как сообщается, будет использоваться, в том числе для остановки транспортных средств и участия в ряде рекламных мероприятий. Глава подразделения Хиронори Ёсикава сказал: «Все мы в Мобильном подразделении ощущаем обновленное чувство ответственности. Мы также уделяем максимальное внимание тому, что это впервые в Японии. Мы желаем полностью использовать транспортное средство для обеспечения безопасности дорожного движения».

Mazda RX-7

По меньшей мере две Mazda RX-7 были в рядах полиции префектуры Ниигата. Сейчас эти автомобили хранятся в запасниках и выезжают в свет только на тематические мероприятия.

Хотя роторно-поршневые двигатели известны своим сложным характером, требуя регулярное и качественное обслуживание, это не остановило японских копов от приобретения наследниц RX-7 – RX-8 в полиции тоже служили.

Mazda RX7 — автомобиль с роторным двигателем 13B-REW, с течением времени стал музейным экземпляром и выезжает только на различные праздники и выставки.

 

Mitsubishi GTO

Mitsubishi GTO, который также известен как Mitsubishi 3000 GT (или же Dodge Stealth – но это немного другая история), был одним из самых прогрессивных японских гран-туризмо своего времени, сочетая полноуправляемое шасси, мощные двигатели и передовую электронику начала 90-х годов. Не удивительно, что он тоже стал частью гаража служителей правопорядка – причем в своем самом мощном исполнении VR-4.

3-литровый V6 развивал 280 лошадиных сил, разгон до «сотни» примерно за 6 секунд.

Mitsubishi GTO или 3000 GT — автомобиль GT класса, конкурент RX7, NSX и других. В полиции служил также для патрулирования автомагистралей.

 

Subaru Impreza WRX STI

Японский спортседан использовали в полиции Австралии, Франции, Великобритании, США, Эстонии, ЮАР, Нидерландов – и это еще не весь список! Стоит ли удивляться, что и в родной Японии WRX STI пришлась к месту?

Машина работала в полицейских департаментах нескольких префектур, но недолго – нынешние STI в Японии не служат, в отличие от Великобритании. С Lancer Evolution ситуация схожая – он работает на Туманном Альбионе, но не на родине.

Subaru Impreza WRX STI — спортивный седан, который имеет раллийные корни.

Ford Mustang Mach 1

Сюрприз! Во времена, когда японские автомобили были еще не особо скоростными – то есть примерно полвека назад, - местные полицейские не брезговали использовать для патрулирования шоссе американские масл-кары. Например, Ford Mustang Mach 1 1973 года, который тоже приписан к префектуре Тотиги.

Учитывая, что автомобиль сохранился до наших дней и находится в отличном состоянии, вряд ли на нем часто выезжали на дороги. Как и на Porsche 912, который работал на благо спокойствия префектуры Канагава.

 

Porsche 912

В Японии общеизвестно, что местные полицейские имеют проблемы с незаконными гонками. И проблема существует уже несколько десятилетий. Поэтому было принято решение о принятии в парк полицейских различных высокопроизводительных автомобилей.

В 1967 году в Японию были импортированы четыре особенных автомобиля Porsche 912. Они предназначались для патрулирования четырех магистралей архипелага: Аити, Киото, Канагава и Сидзуока. Оснащались электросистемой, позволяющей использовать внешний громкоговоритель и дополнительные фары, а также повышенной безопасностью благодаря расположенным на капоте зеркалам или усиленным сиденьям и ремням.

Максимальная скорость 180 км/ч и разгоном до 100 км/ч за 12,3. Они оставались в эксплуатации в течение десятилетия, прежде чем их заменили более современные и экономичные, но все же японские автомобили: Datsun 240 Z, Nissan Skyline R 31. , Мазда RX-7, Хонда NS и другие.

Нидерланды, Германия, Бельгия и Швеция также использовали Porsche 912 и 911 в своих полицейских силах, но ни один из них не был таким элегантным, как эти японские версии, одетые в черно-белую ливрею.

 

Toyota Platz mini patrol car (NCP16)

Есть в каждой префектуре, так как идеально подходит для неспешного патрулирования улиц Японии и выезда на место преступлений. Очень компактный автомобиль с бюджетным двигателем. Не предназначен для погонь за нарушителями.

 

Suzuki-Swift

Маленькая, бюджетная полицейская машина закупается во все префектуры Японии. На них возят начальников среднего звена в пределах префектуры. Используются как старые так и новые модели.

Suzuki Swift (DBA-ZD72S) – небольшая полицейская машина, приобретенная за государственный счет на службе в полиции с 2015 года.

 

SUZUKI SORIO MINI PAT (ABA-MA34S)

Модели два вэ дэ и четыре вэ дэ перевозят полицейскую корреспонденцию между префектурами, развозят личный состав полиции в пределах участка и крайне редко патрулирует улицы префектуры.

 


Toyota Passo

Toyota Passo в нескольких моделях. На службу в полицию заступила в 2009 году. Эта небольшая бюджетная машина, которая, в основном используется для перевозки полицейской корреспонденции.

 

Suzuki SOLIO

Небольшая бюджетная полицейская машина состоит на службе по всей стране с 2012 года. Основная задача этой модели патрулирование улиц города. Данная модель не предназначена для погони за нарушителями.

 

  

SUBARU Legacy B4

Полицейская машина с рабочим объёмом двигателя 2500 кубов. Играет главную роль в патрулировании дорог страны и предотвращении несчастных случаев на дорогах страны. Одно из основных авто в японском полицейском автопарке. Всего для нужд полиции в 2013 году было закуплено 414 машин.

 

Японская дорожная полиция работает так, что обычный человек это никогда не заметит. Главная идея в том, чтобы не доставлять никаких сложностей тем людям, которые ни в чем не виновны.

Например, если таксист с пассажиром нарушит какие-то правила, нарушение которых не считается тяжелым, то полицейский не станет его останавливать, а будет сопровождать до места назначения с включенными маячками. А когда пассажир выйдет - таксист получит свой штраф.

Несмотря на очень низкий уровень нарушений ПДД и спокойной обстановке на дорогах, полиция довольно хорошо оснащается и автопарк регулярно обновляется.

Источники:

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless