VOLVO VERA
Главная » Интересная Техника » Машины и оборудование » Беспилотный грузовик VOLVO VERA


Беспилотный грузовик VOLVO VERA

Опубликовал Администратор

Автомобили играют ключевую роль в нашей жизни, однако они не редко становятся причиной трагедий на дорогах. Зачастую виной тому – невнимательность водителя, однако беспилотные модели помогают решить проблему. И хотя мы привыкли к применению данной концепции к легковым авто, в компании VOLVO Trucks, решили пойти дальше и создать уникальный беспилотный грузовик. 

 

VERA представляет собой электромобиль без кабины, прекрасно совместимый с текущими видами грузовых платформ. У концепции есть ряд достоинств. В частности детально разработанная программа способна неустанно анализировать ситуацию на дороге, избегая пробок и ДТП. Еще одним плюсом стал низкий уровень шума при езде, а это поможет избежать гневных замечаний людей, страдающих от ночного грохота проезжающих мимо фур. Разумеется, создатели подумали не только о спокойном сне горожан, но и о прибыли потенциальных клиентов. Круглосуточные перевозки существенно сократят расходы, повысив прибыль. Многих подобные концепции настораживают, поскольку водители боятся лишиться своих рабочих мест. Однако разработчики утверждают, что для оптимальной эксплуатации электрокара требуются высококвалифицированные водители, способные управлять ими удаленно. В компании сообщили о намерении протестировать первые модели VERA в ограниченных зонах грузовых перевозок (например, на территории морских портов и крупных складов).

Комментарии к новости
  1. Vladimir2 ноября 2020 00:24

    Новость безусловно интересная. Такие траки, я уверен, обязательно появятся на дорогах рано или поздно, всё к тому идёт. Однако мне всё равно страшно, и не за водителей, который лишаться работы или станут не водителями, а операторами. Если будет позволено, я бы такие машины разрешил использовать только на дорогах, где ездят такие же машины, где-то далеко от людей, отдельно. Какое бы ни было отлаженное программное обеспечение у беспилотников, оно даст сбой с определенной долей вероятности. Мы все видим, что в результате атак или глючности или ещё какой неведомой силы время от времени выходят из строя надежнейшие серверы и механизмы, откладываются старты космических кораблей, перехватывается управление дорожным движением городов и т.п. Только изолированное использование. :)

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless