Унижение детей из-за чаепития
Главная » Интересные Истории » Унижение школьников за то, что не сдают деньги на чаепитие


Унижение школьников за то, что не сдают деньги на чаепитие

Опубликовал Администратор
16-11-2019, 17:49
1 116
0

Ужасные новости пришли из Новосибирска. И не одна. В одном случае конфликт произошёл с девочкой второклассницей и матерью, которая попросила отчётность, по собранным деньгам на подарки и чаепитие. За это женщине и дочке начали угрожать, в последствии просто унизили ребёнка. Причём унижал один из членов родительского комитета. В другом случае уже классная руководительница запретила участвовать детям в мероприятиях, на которые они не сдавали деньги.

 

Процитируем версию первого инцидента:

«Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай». Девочка ушла в слезах. После этого классный руководитель вернул ее в класс, однако родительница забрала у нее и стакан для сока, так как ее мать не сдает деньги и девочке «пить не из чего».

Если это всё правда, то цинизм взрослого человека по отношению к ребёнку, переходит все пределы. Вот где нужно проявлять толерантность. Дети это наше будущее.

На этом чаепитие точно все будут довольны и ни кто не заплачет из-за жестокости взрослых
На этом чаепитие точно все будут довольны и ни кто не заплачет из-за жестокости взрослых

 

Но тут не всё так просто. В России выражение «ты чё слишком умный?» не похвала, а скорее оскорбление.

Мать ребёнка просила отчётность у ответственных за сборы денег. Но ей отказали так как чеки и документы не где хранить. Ещё раз оговоримся, если это правда, то ситуация откровенно идиотская. И хочется спросить «вы правда такие тупые?». В скоросшиватель или папку дело вставить файлики, в которые вкладываются чеки или их копии. Но ещё проще делать сканы и скидывать в общий доступ, что бы все смотрели. Но видно и в родительских комитетах есть проблемы, возможно скрывающие коррупцию и распил средств.

Второй случай:

Мать ученицы школы №196 в Кировском районе Новосибирска пожаловалась на запрет участвовать в чаепитии детям, чьи родители не приготовили угощения. Женщина отметила, что такое правило ввела классная руководительница.

Возможна вся эта шумиха высосана из пальца и всё не так было на самом деле. Но опыт и изучение бытовых конфликтов, подсказывает что эти истории вполне вероятны, тем более первая.

 

Возможно можно понять тех, кто хочет уберечь свои потраченные деньги и силы, от халявщиков. Но не с этого ли начинается гражданское общество? Когда нужно слабым помогать и учить состраданию с малышей детства. Видя такие примеры, другие дети только убедятся в правоте жестокости.

Может и здесь Путин виноват, а не скотское отношение людей друг к другу?

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless