Рисунки зубной пастой
Главная » Интересное Искусство » Рисунки зубной пастой на зеркале


Рисунки зубной пастой на зеркале

Опубликовал Администратор
17-03-2020, 23:00
1 714
0

Китайский художник Xiong Qingzhen любит рисовать зубной пастой на зеркале в уборной. И лучше всего эти произведения видны в темноте. Конечно не в полной, кромешной темноте. А скорее в полумраке. Иначе при свете эти картины, похожи на творения начинающего мастера.

Очень интересная задумка художника. Идея пришла после работы со старым плёночным фотоаппаратом. Он нашел способ инвертировать изображения на негативах в темной комнате.

 

Используя зеркало в качестве холста и зубную пасту в качестве краски, Сюн Цинчжэня начал рисовать «негативные» портреты популярных знаменитостей. При свете они выглядели не слишком впечатляюще, но выключив освещение, можно увидеть настоящее произведение искусства.

Мастер закрашивает нужные части. При малом освещении создаётся впечатление, что зубная паста — это тёмная краска. А нетронутые части зеркала — это белый холст.

 

Сюн работал над улучшением навыков рисования, и через несколько месяцев смог создавать детальные шедевры всего за 2-3 часа. Художник говорит, что рисовать зубной пастой не так просто, как кажется. Всё дело в текстуре. Так же, зубная паста быстро засыхает, что затрудняет редактирование рисунка. Тем не менее, глядя на то, какие произведения искусства создаёт художник, можно сказать, что зубная паста — это хороший расходный материал.

 

Видеоролики с Сюн Цинчжэна привлекают большое внимание на TikTok, где его портреты из зубной пасты Одри Хепберн, Коби Брайанта или Майкла Джексона просмотрели десятки тысяч раз. Несмотря на то, что китайский художник-самоучка набрал аудиторию почти из миллиона человек в Интернете, он не хочет превращать рисование зубной пастой в основной вид деятельности. Сюн относится к этим рисункам как к хобби, приносящим удовольствие.

 

Не забывайте, что лучшая работа это высокооплачиваемое хобби.

Сюн это мультимедийный художник. Помимо впечатляющих портретов из зубной пасты на зеркале, он также рисует на туалетной бумаге, рисует на каплях воды автомобильных окон и даже дистанционно играет на пианино, используя дроны.

Одарённая личность. Или человек оркестр.

 

На мой взгляд необычный и интересный стиль создания портретов. Очень оригинально получается у него.

А как вам?

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless