Самые дорогие шнурки
Главная » Интересная Одежда » Самые дорогие шнурки в мире


Самые дорогие шнурки в мире

Опубликовал Администратор
26-07-2019, 13:10
1 620
0

Если вы интересуетесь самыми дорогими вещами на планете, то очередной материал про самые дорогие шнурки, будет как раз кстати. Хотелось бы отметить что самые дорогие предметы, те которые делаются из драгоценных металлов с применением драгоценных камней, и других эксклюзивных материалов. К редкому сырью для производства, можно отнести метеориты и дорогие сорта древесины. Это сразу даёт высокую стоимость редких и оригинальных изделий. Особенно, когда это сделано вручную, потрачены десятки и сотни часов работы. Что добавляет к стоимости, и место в рейтинге самых дорогих.

 

Последняя фишка — это эксклюзивность и отсутствие массового производства. Обычно самые дорогие предметы делаются небольшим тиражом. Так как покупатели не хотят, чтобы такое было ещё у кого-то. Хотят быть особенными. Так сказать, должна быть эксклюзивность. Ну а на последнем месте это редкие свойства, такая мелочь не особо интересует любителей роскоши. Безделушка просто должна дорого стоить ну и глаз радовать.

Поговорим о самых дорогих шнурках. Посты и статьи из 2011 года, рассказывают нам интересную историю художника Colinа Hartа и его работы под названием «Mr Kennedy». По информации из разных источников он создал 10 пар золотых шнурков из 24 каратного золота. И как обычно это бывает, никто не указывает что караты — это не вес а проба, то есть содержание золота в этих шнурках. К сожалению, можно отметить что нет данных о весе и длине шнурков этого производителя. Но это никак не мешает им быть самыми дорогими.

На тот момент времени, их оценивали в 19 тысяч долларов. Сейчас уже вторая половина 2019 года, а значит прошло 8 лет со дня презентации необычно-дорогого продукта. Ювелирные изделия, имеют свойство дорожать со временем. Так как это не массовая штамповка, а ручная работа, цена должна расти с каждым годом.  Эксклюзивность «украшения» тоже должна прибавлять стоимость, год от года. Эксклюзивность заключается в оригинальности шнурков и то что их было сделано очень мало.

Кстати неплохое решение для инвестирования денег. Очень интересно узнать сколько будет сейчас стоить пара золотых шнурков. В наше время очень модно и выгодно вкладывать деньги в произведения искусства и роскоши.

Самые дорогие золотые шнурки
Самые дорогие золотые шнурки

 

Идея пришла к мастеру Колину Харту, после посещения колумбийского городка под названием Quinch?a, также известный как La Villa de los Cerros. В районе этого муниципалитета добывают золото и уголь. Так как рядом золотое месторождение, в городке с населением не больше 10 тыс. человек, развито ювелирное производство. У местных мастеров Колин подсмотрел интересный способ производства золотых украшений. Из тончайших нитей, колумбийские ювелиры делали красивейшие браслеты и цепочки, искусно переплетая волоски драгоценных металлов. Создавая неповторимой красоты произведения ювелирного искусства. Ведь делать с чистым золотом можно многое, так как метал высокой пробы (или каратов) очень податлив и мягок.

Древний метод ювелирного производства был успешно заимствован и с помощью него, художник создал самые дорогие шнурки в мире. Цена которых, без сомнения уже выше 19 тыс. долларов США.

Оказывается, Колумбия славится не только свои кокаином и подводными лодками наркокартелей.

«Бедных» тоже не забыли и сделали дополнительную линейку шнурков из серебра, по «скромной» цене на тот момент в 3 тыс. долларов. Вы простите, за такие деньги, серебряные шнурки — это не перебор ли? Кстати, неизвестно сколько пар сделали из серебра.

На создание одной пары самых дорогих шнурков, уходило 120 часов ручной работы.

Колин Харт говорит что это не повседневная одежда. А вот при особом случае, можно блеснуть экслюзивно-дорогими шнурками. По его словам не стоит делать повседневность из этого произведения ювелирного искуства.

Самые дорогие золотые и серебряные шнурки
Самые дорогие золотые и серебряные шнурки

 

Весь шик и изыск только в материале, из которого они сделаны. Фасончик самый что ни наесть обыденный и не интересный. Простите, или это строгая классика? Модные эксперты, заметили что такой аксессуар хорошо подойдёт перекаченным спортсменам или реперам что любят обвешаться побрякушками. Тут есть ещё проблема, подобрать подходящую обувь трудно.

Кстати, никто даже не предлагал, обмотать вокруг шеи эти шнурки, используя как стандартную цепочку. А если нацепить на руку? Будет как интересный браслет из золота?

Самые дорогие золотые и серебряные шнурки
Самые дорогие золотые и серебряные шнурки

 

Итак, мы узнали о самых дорогих шнурках из золота и серебра. Но всегда интересно сколько это весит в граммах, а не оценивается в каратах. Или где-то ещё делали шнурки по цене не уступающие «Mr Kennedy» или ещё дороже?  

Если вас интересуют самые дорогие вещи и изделия, посмотрите про Туалетную бумагу из золота или про Самые дорогие лекарства. Вас также может заинтересовать интересная информация о самой дорогой водке в мире и самых дорогих носках.

А если вы пользуетесь, как и все, обычными шнурками, посмотрите статью с множеством способов их завязывания

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless